Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Русская баня с печью Везувий (13 Сентября 2015)
Сантехника, водоснабжение


Русская баня всегда славилась отличным паром. Но сделать ее без хорошей банной печи просто невозможно. Чтобы баня наполнялась насыщенным, обволакивающим паром, а жар пробирал до косточек, важно подобрать и установить мощный агрегат. Современный рынок предлагает установить в бане печь Везувий.

Само название данной продукции говорит за себя. Сложно сказать, существует ли сегодня более мощное изделие, но это творение отечественных любителей настоящей русской баньки сможет поддать жару и не раз.

Печь Везувий представляет собой цельносварную конструкцию. Она практична и отличается большим сроком эксплуатации. Топка печи выполнена из высокопрочной стали. В нижней части расположен чугунный колосник. Топится такая баня из соседнего с парилкой помещения - это удобно и практично. Из заявленных преимуществ стоит уделить внимание заслонкам управления конвекцией. Пользоваться ими очень удобно. Что касается кожуха печи - он не «фонит», а нагревает помещение бани до 80˚С примерно за полтора часа. Достигнутая температура держится долго, не требуя постоянного подтапливания.

Что касается требований к выпускаемым печам под маркой Везувий - они довольно строгие. Отечественные банщики отдают предпочтение безопасной технике, с экономным потреблением топлива, компактными размерами и высоким КПД. Что касается стоимости, то и ее хотелось бы найти поменьше. Но печи Везувий полностью отвечают перечисленным пожеланиям клиентов. 

На сегодняшний день дровяные печи для русских бань производятся разных моделей. Можно приобрести оборудование с кованым сетчатым кожухом, необходимым для закладки камней, с отделкой под натуральный камень, с выносной топкой. Печи не сжигают кислород и не производят инфракрасное излучение. Таким образом, печь Везувий - это лучший вариант для финской сауны и русской парной бани.

Выпускаются и другие модели печей Везувий. Большой популярностью пользуются сегодня печи-камины для загородных домов и дач. Данное оборудование сможет отопить небольшое помещение. Наблюдая за игрой огня за кованой дверцей, вы сможете приятно отдохнуть в гостиной в холодные осенние и зимние вечера.  Для дачников данное оборудование интересно небольшими габаритами. На такой печи можно согреть воду, приготовить пищу. Как вариант, можно приобрести печь Везувий Ч. Данная модель отличается безопасностью и внушительным сроком эксплуатации.

 

Просмотров: 917
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |