Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель для детей (5 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Идеальными условиями для развития любого ребенка является, конечно же, наличие собственной территории, детской комнаты, где можно играть и заниматься своими делами. Обустраивая детскую, помните о том, что в ней должен быть лишь необходимый уровень мебели, причем выбор ее должен быть продуман. Это поможет поддерживать порядок и чистоту, которые так необходимы ребенку. Комплексные наборы детской мебели сейчас продаются в каждом салоне или детском магазине. К тому же у вас всегда есть возможность выбрать каждый предмет мебели по отдельности. Количество мебели в детской комнате зависит от вашего предпочтения, а также от количества места в комнате и от потребностей вашего ребенка. Кроме того, вы всегда можете исключить из набора какой-то элемент и приобрести его отдельно от всего. К примеру, стандартные столы в комплекте не всегда удобны для использования компьютера, а стулья часто не входят в общий комплект. Детская кровать может быть двухъярусной или же быть аналогичной по форматы обычной кровати для взрослых. Также часто в детских размещают диван-кровати, размер которых с ростом ребенка можно увеличивать. Также детские кровати часто оборудуют ящиками для постели и игрушек, что всегда является весьма удобным дополнением. Рабочие кресло и стул подбирают по росту и возрасту ребенка, главное требования к ним – удобство. Если ваш ребенок много времени проводит за уроками, то кресло с регулирующейся высотой будет для него весьма удобным. Если же изменяться будет не только высота кресла, но и подлокотники вместе с наклоном спинки, такое рабочее место будет еще более удобным и комфортным. Шкафы, тумбочки и комоды, а также разнообразные ящики весьма удобны для хранения детской одежды, а всяческие этажерки, полки и стеллажи с легкостью разместят все рабочие принадлежности, книги и игрушки вашего чада. Лучше всего, когда мебель в детской занимает минимум пространства. Не бойтесь пустоты – у ребенка должна быть территория, где можно свободно двигаться и играть, не боясь удариться или разбить что-нибудь. Относительно шкафов для детской выбор многих родителей, подтвержденный опытом удобства, падает на не слишком высокие двустворчатые модели. Если же вещи в нем не помещаются, то вместо дополнительного шкафа советуем вам приобрести антресоль. Дверцы антресолей и шкафов могут быть и распашными и раздвижными в зависимости от того, какой тип будет удобней вам.

Шкафчики небольшой высоты с выдвижными ящичками называют комодами. Они удачно встраиваются в детскую стенку, а сверху над ними могут быть размещены различные полки. Полки – самый удобный способ для размещения книг, фотографий, поделок, игрушек и школьных принадлежностей. Расположение мебели в комнате также может быть весьма различным и зависит от вашего вкуса и возможностей помещения. Одним из распространенных вариантов является размещение стенки с мебелью вдоль одного бока комнаты, причем стол и кровать могут быть как встроены в нее, так и стоять отдельно. Стенка с угловатой формой наиболее уютно и комфортно будет стоять в небольшой квадратной комнате. Линейная планировка здесь будет менее удачной. Свободная нефиксированная планировка вполне допустима в просторных комнатах, главное не забывайте о безопасности ребенка, думайте о том, чтобы все углы были скрыты или же смягчены. По мере роста ребенка кровать, необходимая для него, должна увеличиваться в размерах. Чтобы не менять все мебельную стойку (если кровать встроена), есть хороший выход, который заключается приобретении кровати-трансформера, то есть такой, которая способна менять свою длину. Софа, каскад и прочие разновидности выкаткой кровати-трансформера признаны самыми удобными в деле обустройства детской комнаты. Эти механизмы работают за счет выдвижения из дивана панели, на которую укладываются подушки.

Диван-кровать – весьма удобный элемент детской за счет того, что размеры его меняются просто и легко, поэтому если мебель крепкая, то ребенок сможет удобно разместиться на ней долгие годы. У детских диванов есть разновидность, которая позволяет ему раздвигаться не вбок, а вперед, при этом диван имеет скрытый под сидением механизм раскладушки. Обычная кровать, представляющая собой половинку классического взрослого спального места, является, наверное, самым удобным местом для сна ребенка. Кровать может быть встроена в общий мебельный комплекс, а может располагаться и отдельно от всего остального вдоль окна или стены. Хорошо это или не очень, когда ребенок засыпаеи в окружении полок и шкафов - решать только вам. Размеры стандартной детской кроватки обычно измеряются в 190*90 см, а состоит она из изножья, спинки, боковых панелей, ножек и конечно же матраца. Помните, что материалы, из которых изготавливается детская мебель, должны быть максимально экологичными. Лучшим вариантом для кровати станут многослойная фанера или же брус, а сосна, ольха и другие натуральные материалы для твердых частей кровати сделают сон вашего ребенка крепким и здоровым. Если вы выбрали кровать, основа которой состоит из ДСП, то обязательно попросите у продавца и проверьте гигиенический сертификат для этой мебели. Коэффициент выделения формальдегидов должен стремиться к нулю, то есть приближаться к отметке в Е0. Выбирая матрац, также стоит обратить внимание на натуральность материалов, входящих в его состав. В качестве аналогов натуральным тканям и наполнениям можно использовать синтетические экологически чистые материалы: к примеру, внутри матраца может находиться ППУ – пенополиуретан. Помните, что ни один из компонентов кровати не должен вызывать раздражения кожи или аллергию у ребенка. Двухъярусные кровати – мечта для ребенка. Мало того, что на ней можно спать, но еще и играть, лазить, прыгать, перемещаться! Для детей такая кровать будет настоящим подарком, но главное – обеспечить должную безопасность такой мебели. Верхний ярус кровати должен иметь поручни или же ограничители, а лесенка на него обязательно должна быть оснащена поручнями. Главное же условие, которое относиться, между прочим, не только к кровати, - это отсутствие в мебели острых углов и краев. Современные модели детских кроваток всегда почти имеют один или несколько ящиков, предназначенных для постельного белья. А еще нередко вместе с кроватью в комплекте продаются подушки и приятные мягкие игрушки, которые порадуют вашего ребенка, а интерьер его комнаты сделают более законченным и продуманным.

 

Просмотров: 1364
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |