Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности и преимущества установки счетчиков тепла (5 Ноября 2015)
Сантехника, водоснабжение


Государство регулярно повышает расценки на потребляемые гражданами ресурсы. И поэтому суммы в счетах из года в год только растут. Расчеты производятся усредненные, конечная цена услуг в конкретном месяце зависит от площади квартиры, температуры окружающей среды и мн. др. Как же производится распределение тепла на практике? В одной квартире жильцы буквально задыхаются от жары, распахивая даже в стужу форточки для круглосуточного проветривания. А в другом жилище кто-то страдает от неимоверного холода и вынужден использовать обогреватели, тратить средства на дополнительную электроэнергию. А платят все одинаково, по усредненному тарифу.

Установка счетчиков позволяет отдавать государству деньги только за реально потребляемое помещением тепло. В ряде случаев это дает возможность снизить сумму в квитанции на 25-45%. Отмечена также экономия до 60% в отдельных ситуациях.

В продаже можно найти счетчики общедомовые и предназначенные для одной квартиры. Первые устанавливаются при наличии согласия большинства собственников. Договориться порой непросто, так как людей много, у каждого свое мнение и финансовое положение. Стоит оборудование для всего дома недешево. Поэтому большинство предпочитает устанавливать счетчики лишь в своей квартире. Изучить популярные модели и цены на них можно на сайте.

Как правило, о счетчиках обычно задумываются те, у кого батареи из сезона в сезон неизменно холодные. Но и тем, у кого температура в жилище всегда комфортная или даже очень высокая, рекомендовано устанавливать подобное оборудование. Используя показания счетчика, можно также экономить. Управляя заслонками, можно снижать температуру. Человек находится в жилом помещении не всегда. К примеру, можно снизить температуру, отправляясь на прогулку, на работу, в длительный поход по магазинам и т. д. Ночью также можно «понизить градус». Спасть в прохладном помещении приятно и полезно, при этом осуществляется экономия. Доказано, что снижение температуры всего на 1 °C может снизить выплаты примерно на 6%.

Подбор конкретной модели счетчика необходимо осуществлять при помощи специалиста. Сначала стоит узнать, есть ли в конкретном доме техническая возможность установки подобного оборудования. Счетчик подбирается в соответствии с диапазоном измерений расхода, длины прямых участков трубопровода и мн. др. Лучше всего осуществлять окончательный выбор оборудования с тем специалистом, который и будет осуществлять монтаж.

 

Просмотров: 889
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |