Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Популярность домов из натуральных материалов (19 Ноября 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


Строительство домов, как многоэтажных, так и небольших на одного-нескольких хозяев с каждым годом развивается все быстрее. Большим спросом пользуются строения из клееного и профилированного бруса, рубленного и оцилиндрованного бревна. С чем связан выбор такого строительного материала? Прежде всего, деревянный дом часто называют дышащим. В нем всегда тепло в зимнюю стужу и прохладно в жаркие дни.

Строительство домов из клееного бруса заказывают часто. Узнать условия постройки домов из различных материалов под ваш бюджет вы сможете http://projektdoma.com/stroitelstvo.

К основным преимуществам домов из клееного бруса относят небольшую усадку, низкий коэффициент теплопроводности, превосходную прочность и стабильность формы в течение всего срока эксплуатации. Конечно есть у клееного бруса и свои недостатки, но они незначительны.

 

Деревянный дом, построенный из оцилиндрованного бревна, считается наследником традиционных рубленных изб, которые на протяжении многих столетий возводились на Руси. Постройки из оцилиндрованного бревна – это экологичность, широта архитектурных решений, долговечность и теплоэффективность. Здесь есть и плюсы рубленных домов, и полное соответствие современным тенденциям.

В качестве преимуществ дома из оцилиндрованного бревна отмечают быстроту сборки и простоту данного процесса. Помимо этого, готовое сооружение имеет эстетичный внешний вид, не говоря уже об экологичности используемого для строительства материала. Но и у таких домов найдутся свои недостатки. Зданию, построенному из оцилиндрованного бревна, требуется время для просыхания. При больших перепадах влажности возможно образование трещин на бревнах.

Популярным решением в эко-строительстве на сегодняшний день называют дом из профилированного бруса. Главным преимуществом в сравнении с другими методами деревянного домостроения считается хорошая энергоэффективность, если сравнивать с оцилиндрованным бревном, и экономичность, если сравнивать с клееным брусом.

Почему дома из профилированного бруса пользуются сегодня неплохим спросом? У таких строений есть неоспоримые преимущества – высокая экологичность, благодаря особенностям используемых строительных материалов. Стены такого дома «дышат», они сохраняют оптимальный уровень влажности во внутренней части строения. Данные особенности дома из профилированного бруса позволяют создавать комфортную среду для обитания в нем. Но такому строению требуется время на усадку и просыхание.

 

Просмотров: 667
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |