Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности стропильных ферм из металла (8 Декабря 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


Особенности стропильных ферм из металла

Строительные фермы позволяют значительно облегчить любую постройку, снизить нагрузки на фундамент и грунт, а также сэкономить средства на оплате времени рабочих. Такие конструкции имеют низкую металлоемкость и не требуют сварки для крепления одной детали к другой. Они максимально востребованы в сфере сезонного бизнеса, когда возникает необходимость собирать и разбирать ангары, мастерские, развлекательные центры несколько раз в году. Цена изготовления металлических ферм зависит от сложности проектировочных работ, количества стрежней-опор в одном изделии и общей величине конструкции.

Специфика работы со стропильными фермами

Чтобы обеспечить необходимую жесткость конструкции при постройке жилых и промышленных типов строений, используются металлические фермы. Стропильные системы из дерева не способны гарантировать прочность пролетов, при превышении ими длины в 10-12 м, поэтому все опытные архитекторы рекомендуют применять материалы из металла. Если возводится скатная крыша, то кроме самих стержневых систем, стоит также воспользоваться стальными коньковыми опорами и брусом мауэрлата.

Монтаж стропильных ферм производится при помощи специального швеллера. Чтобы закрепить стропильные ноги системы потребуются металлические уголки. Все необходимые детали, а также многочисленные модели ферм можно приобрести на заводе «Кронверк». Предприятие предлагает индивидуальное выполнение проектировки и создания конструкций любой формы и назначения, а также их транспортировку и монтаж на объекте заказчика.
К достоинствам металлических ферм, изготовленных из высококачественной стали, относятся:

  • Стойкость конструкции к процессам гниения и разрушения. Фермы, дополнительно обработанные антикоррозийными средствами, имеют срок службы до 100-120 лет и более.
  • Высокий уровень прочности. Металл способен выдерживать большие нагрузки, по сравнению с классическим деревом и камнем в строительстве.
  • Возможность работать с крупными объектами. Монтаж стропильных и подстропильных ферм позволяет перекрывать огромные торговые павильоны, рабочие цеха, теплицы, ангары и возводить мосты. Конструкция позволяет строить здания большой высоты, без необходимости установки дополнительных поддерживающих колонн.

Как любой материал и конструкция в этом мире, фермы имеют также и некоторые недостатки:

  • Для транспортировки и монтажа потребуется специальная техника, способная поднять цельные фермы на нужную высоту.
  • Возможна деформация таких стропил в условиях экстремального температурного фона. Их использование обязательно нужно согласовать с главным архитектором любого проекта в нестандартной климатической зоне или для предприятий, планирующих использовать здание в качестве рабочего цеха, где будут использоваться высокие температуры.

Виды стропильных ферм

На заводе «Кронверк» производятся все виды ферм, но по желанию клиента могут быть созданы уникальные конструкции. Самыми популярными типами стропильных систем из стали являются: треугольные, с параллельными поясами и полигональные. Если планируется строительство домов с мягкой крышей, например, во время застройки коттеджных поселков, стоит использовать полигональные фермы или имеющие параллельные пояса. Если проект предполагает использование листовых материалов для покрытия будущей крыши конструкции, лучшим вариантом будут трапециевидные и треугольные виды стальных изделий.
Монтаж подстропильных ферм стоит доверить профессионалам, поэтому рекомендовано обратиться к специалистам завода «Кронверк», знающим все особенности конструкций с момента их проектировки и до выпуска их из цеха.

 

Просмотров: 2131
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |