Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Область применения и характеристики сухих строительных смесей (14 Декабря 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


В любых ремонтно-строительных работах применяются сухие строительные смеси: штукатурные, шпаклевочные, клеевые и пр. Рассмотрим характеристики и использование популярных материалов.

Основные виды сухих строительных смесей

Какой бы ремонт вы не затеяли, обойтись без сухих строительных смесей вряд ли получится. Необходимо покрыть стены эмалью или краской? Сначала нужно нанести на покрытие грунтовку. Хотите выполнить фасадные работы? Используйте качественную шпатлевку для подготовки основы.

Ассортимент очень широкий:

  • шпатлевка и клей;
  • грунтовка и ЦПС;
  • равнитель и штукатурка.

Одна из самых востребованных групп – это штукатурные смеси (универсальные и фасадные), которые изготавливают из цемента с добавлением специальных наполнителей, придающих штукатурке те или иные свойства. Качественная штукатурка обладает устойчивостью к низким температурам, поэтому может применяться в наружных работах. Среди других свойств штукатурки отметим водостойкость и пластичность (последнее качество позволяет легко наносить смесь на любые поверхности).

На рынке представлена штукатурка от разных производителей. Например, большим спросом пользуются сухие смеси Полиган – это один из ведущих брендов в этом сегменте. Смесь применяют при выполнении фасадных работ и отделке помещений. Штукатурка хорошо ложится на поверхность из разных материалов.

Применение ЦПС, клея и грунтовки

Цементно-песчаная смесь – это еще один востребованный продукт, который входит в категорию сухих строительных смесей. ЦПС используют в ремонтно-строительных работах разного характера: кладка перегородок, выравнивание поверхностей, монтаж фундамента, заделывание швов и пр.

К сухим смесям относятся некоторые виды клея с отличными потребительскими характеристиками: высокая адгезия и устойчивость к температурным перепадам, влагостойкость и пр. Благодаря этим качествам клей применяется в помещениях с повышенным уровнем влажности (например, приклеивание плитки в ванной).

Другой востребованный продукт – это грунтовка, которая нашла широкое применение в косметическом ремонте – ею обрабатывают поверхность перед использованием отделочных материалов. Главная задача материала – это укрепление поверхности, профилактика образований небольших трещин, предотвращение развития грибка и пр. В состав грунтовки добавляют специальные вещества, которые сокращают время ее засыхания и улучшают характеристики.

 

Просмотров: 695
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |