Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гипсовые панели (20 Декабря 2016)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Гипсовые панели являются идеальным решением для внутренней отделки различных помещений. Благодаря универсальности и многообразию расцветок подобный материал отлично подойдет для воплощения любых дизайнерских решений и творческих замыслов.

Гипсовые панели являются подходящим отделочным материалом для настенного размещения за счет экологически чистого состава и широкой распространенности.  Они являются смесью таких компонентов, как гипс, пластификатор и волокна полимера. Сравнивая их с другими материалами, можно заметить, что при изготовлении панелей из гипса не используются вредные добавки.  Гипсовые панели для стен отличаются хорошей влагостойкостью и удачной звукоизоляцией. Данный вид материалов устойчив к температурным перепадам, обеспечивая длительную эксплуатацию.  Небольшой вес гипсовых панелей делает их универсальным вариантом, который могут использовать как профессиональные мастера, так и новички в сфере отделки стен. Благодаря отделке стен панелями из гипса в помещении обеспечивается естественная регулировка влажности.

К недостаткам панелей относится низкая прочность, которую можно увеличить при самостоятельном изготовлении и укреплении состава с помощью добавления нужных компонентов. Данный вид отделочного материала  требует тщательной подготовки поверхности и может расходиться при установке на неровную стену.

Декоративные панели  из гипса с разнообразными рельефами и текстурами позволят владельцу окрашивать их в разные цвета и вносить изюминку в любой интерьер помещения. Материал обладает гладкой поверхностью без монтажных швов, предоставляя возможность добавить эффект старины с помощью наждачки. Панели из гипса не притягивают пыль и легко очищаются обычными средствами.

Гипсовые панели станут неотъемлемой частью интерьерного дизайна. Рельефные пластины могут представлять геометрические фигуры разной текстуры, композиции, орнаменты,  мозайку, барельеф. Некоторые модели имитируют природные компоненты - дерево, кирпичную кладку и другие материалы.  Широкие возможности дизайна позволяют создавать интересные интерьерные решения с помощью данных отделочных материалов. С помощью гипсовых панелей можно быстро и легко обновить дизайн помещения. Некоторые модели даже не требуют организации подготовительного этапа работ, обеспечивая простоту установки. Данные материалы отлично сочетаются с другими декоративными элементами и используются в сочетании с разными видами отделки.

 

Просмотров: 418
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |