Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аренда опалубки: лучшее решение при возведении монолитных конструкций (30 Января 2017)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Сфера строительства развивается неимоверными темпами, но по-прежнему остаются решения, которые уже долгие годы не теряют своей эффективности. К ним можно отнести использование опалубки в монолитном строительстве. Когда речь идет о небольших масштабах работ — например, заливке фундамента в частном доме — не всегда нужны профессиональные конструкции. В этом случае вообще может делаться несъемная деревянная опалубка. Ее не так сложно построить своими руками и не нужно сохранять после использования. Совсем другое дело — крупные работы при многоэтажном строительстве или возведении более сложных элементов наподобие колонн. В этом случае используется съемная металлическая конструкция, которая должна отвечать целому ряду требований.опалубка в аренду

Можно ли изготовить опалубку самостоятельно или купить?

Для решения такой задачи компании понадобится закупить сырье, сложное оборудование, которое потом не понадобится, нанять людей, разбирающихся в этом процессе. Это нецелесообразно, поэтому опалубка в аренду станет лучшим выбором. Есть еще вариант с покупкой — но и здесь свои нюансы. Можно было приобрести изделия, если бы все они были похожи и взаимозаменяемы. Но сложность состоит в том, что для возведения фундамента, лифтовых шахт или колонн всегда нужны разные решения. Купить сразу все, что может понадобиться, не так просто. А еще собственную опалубку нужно где-то хранить, регулярно чистить, обслуживать — для этого нужен специальный склад и дополнительные работники. Посмотрев с любой стороны, можно сделать вывод: ни самостоятельное изготовление, ни приобретение опалубки не дадут тех плюсов, которые доступны при аренде.

Преимущества аренды опалубки

Вот те плюсы, которые становятся очевидными при подробном рассмотрении услуги:

  1. Наличие всех необходимых решений в готовом виде. Компании, которые занимаются прокатом таких изделий, предусматривают все потребности клиентов. А если нужно собрать конструкцию под какой-либо нестандартный проект, менеджеры всегда помогут с решением этой задачи. При заказе нужно лишь уточнить, каковы запасы конструкций в организации.
  2. Доступная стоимость услуг: цены на аренду опалубки для колонн точно не ударят по бюджету. Это намного выгоднее, чем покупать и обслуживать изделия. А если с одной и той же компанией сотрудничать на постоянной основе, можно получить возможность экономить еще больше.
  3. Получение расходников бесплатно. Обычно компании, предлагающие прокат, уже включают в стоимость услуг все элементы, которые могут ломаться при работе. Клиенту ни о чем не придется переживать — все непредвиденные случаи уже предвидены и закреплены в документах.
  4. Доставка опалубки на объект, помощь в сборке. Благодаря наличию этих дополнительных услуг, можно сэкономить немало времени и сил, поручив собственным работникам другие дела. Если учитывать, о каком соотношении цены и уровня обслуживания идет речь, становится ясно: более выгодный вариант трудно представить.

Материал опалубки

Сегодня есть два варианта материала, которые активно используются для изготовления опалубки. Из стали делаются конструкции для возведения стен, перекрытий, лифтовых шахт, фундамента. А из алюминия в основном изготавливают опалубку для колонн. Все съемные металлические конструкции служат многократно и довольно долго при правильном хранении. Клиентам доступны для аренды любые решения, которые получили распространение в современном строительстве. Если правильно подойти к выбору компании, никаких проблем с конструкциями и обслуживанием никогда не возникнет.

 

Просмотров: 481
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |