Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Герметизация межпанельных швов (5 Апреля 2017)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Зачастую владельцы квартир в панельных домах сталкиваются с проблемой утечки тепла и повышенной влажностью в местах стыков панелей. Как правило, это неудобство связано с ненадлежащим соблюдением технологии строительства или износом здания. Проведение процедуры герметизации поможет избежать просачивания в помещение влаги, сквозняков, плесени.

Применение в процессе работ современных технологий и материалов позволяет надолго решить проблему и повысить теплоизоляцию и влагостойкость помещения. Высокий профессионализм работников гарантирует качество и длительный эффект проведенных работ.

Технология герметизации

Если в помещении панельного типа холодные стены, наблюдается повышенная влажность или даже признаки распространения плесени – это можно расценивать как признаки разгерметизации межпанельных швов. В этом случае рекомендуется провести необходимые процедуры по их восстановлению воспользовавшись услугами профильной компании.

Работы производятся в следующей последовательности:

  • Очистка швов от устаревшего герметика.

  • Подготовка поверхности шва.

  • Укладка в полость утеплителя.

  • Закрепление герметиком.

  • Обработка шва двухкомпонентным герметиком.

С полным списком возможных процедур восстановления и стоимостью на услуги можно ознакомиться на странице http://www.germetizaciya-shvov-domov.ru/prices.htm.

По выше описанной схеме производятся глубокие работы, призванные гарантированно исключить намокание или проникновение сквозняков через швы между панелями на длительное время. Такой подход уместен в случае явного износа первоначального герметика, деформации панелей и появлении заметных трещин и зазоров.

Бывают ситуации, когда работы по глубокой обработке шва проводить нет необходимости, в таком случае можно прибегнуть к поверхностному ремонту, включающему в себя замазку герметизирующим составом поверхности стыков панелей. Безусловно такое решение нельзя расценивать как полноценную защиту от влаги и утечки тепла, однако на непродолжительный срок вполне способно обезопасить помещение от неблагоприятных климатических воздействий.

На сегодняшний день множество компаний предоставляют подобные услуги, благодаря чему ценовая политика в этой сфере довольно стабильна и демократична. При выборе организации следует учитывать наличие достаточного опыта у специалистов, качество используемых материалов и технологии по которым осуществляется работа. Правильно подобранная компания станет гарантией успешного выполнения работ и повысит сроки эксплуатации помещения.

 

Просмотров: 1017
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |