Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как возводятся хоккейные площадки? (12 Апреля 2017)
Обзоры строительной отрасли


Хоккейные катки применяются для обучения, тренировок любительских и профессиональных соревнований. Строительство хоккейных площадок является многоэтапной услугой, которую предлагают только специализированные компании. Для возведения любых спортивных объектов используется проектирование, ориентированное на требования организаторов турниров и Международной федерации. На строительство хоккейных коробок для любителей эти стандарты не распространяются.

Элементы хоккейной площадки, в том числе различные ограждения, изготавливаются с использованием металла, ударопрочного полиэтилена и закаленного стекла. Толщина каркаса колеблется на уровне от 5 до 12 мм. Металлические элементы окрашиваются и оцинковываются для повышения износостойкости. В качестве защитного ограждения может использоваться сетка, поликарбонат или закаленное стекло. Стоимость строительных работ зависит от выбранных материалов и габаритов площадки.

Занимающаяся возведением катков компания обеспечивает также соответствующую разметку площадки, на которой будут происходить официальные хоккейные матчи. Возведение спортивных объектов считается одной из самых сложных отраслей строительства. Здесь учитываются сложнейшие нормы безопасности, поскольку на матчах присутствуют десятки тысяч зрителей. На возведение крупной хоккейной площадки уходит несколько лет.

Все составные части для хоккейных коробок изготавливаются на заводе. На соответствующих этапах строительных работ они транспортируются на место установки. Монтажная бригада производит сборку ограждений и прочих элементов конструкции катка только после тщательной подготовки. Сейчас возведение хоккейных площадок часто происходит в рамках строительства крупных спортивных сооружений, но проектируются также временные конструкции для уличной установки.

Перед началом монтажных работ необходимо рассмотреть условия эксплуатации площадки. Профессиональные катки предназначены для крупных мероприятий и тренировок спортсменов. Возведение и эксплуатация таких хоккейных коробок требует тщательных расчётов. Понадобится также подбор перспективного расположения и не помешает близость других объектов инфраструктуры. Уличные площадки возводятся за сравнительно короткое время (функционируют только зимой). Они используются для развлечений и любительских состязаний.

 

Просмотров: 1017
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |