Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Косметический ремонт фасада: шаг за шагом (15 Сентября 2008)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Фасад помещения должен защищать здание от неблагоприятного влияния погодных условий. Однако за время своей службы он изнашивается и перестаёт выполнять свои функции. В этом случае очень важно заметить, когда постройка нуждается в проведении фасадных работ. Наиболее оптимальный вариант – не доводить фасад до состояния, когда необходим капитальный ремонт, ведь на много дешевле и быстрее периодически проводить косметический ремонт фасадов. На этапах проведения, которого мы и остановимся.

Подготовка поверхности.

Осуществляя ремонт фасада, прежде всего, необходимо произвести очистку его поверхности, для этого надо снять старую краску, осыпающийся декор и освободить конструкцию от биологического загрязнения плесенью, строительными грибками, лишайниками. Как правило, краска снимается вручную механическим способом при помощи шпателя и других строительных принадлежностей. При высоком загрязнении специалисты прибегают к промыванию фасада под напором с высоким давлением воды. Также возможно качественно удалить загрязнение специальными химическими средствами для удаления краски. Особое внимание требуется уделить местам с непрочной штукатуркой, которую следует хорошо отбить. Чтобы удалить живые организмы с поверхности фасада необходимо глубокое антисептирование. После этого поверхность фасада необходимо пропитать акриловой грунтовкой глубокого проникновения.

Восстановление поверхности.

Производя ремонт фасада, следует помнить, что используемый раствор должен совпадать по составу с предыдущим и иметь такую же прочность. При соблюдении этого условия возможно идеальное выравнивание и приобретение нужной фактуры фасадом. Заметными косметическими недостатками считаются – трещины, рыжие пятна, проступающие от коррозии металлической фурнитуры, выкрошенные швы между плитками, отпадание облицовочной плитки. Чаще всего приходится бороться с трещинами, их расшивают и заполняют цементно-известковым раствором, который покрывается цементно-перхлорвиниловой шпаклевкой.

Завершающие отделочно-фасадные работы.

Косметический ремонт фасада завершают малярные работы. Перед окрашиванием поверхность пропитывается грунтовкой, которая должна хорошо просохнуть. Краску следует наносить в несколько слоёв, обычно в 2 – 3 слоя. Наиболее правильно выбрать краску, которая не нуждается в разведении растворителем, поскольку это продлит её службу. К примеру, можно покупать водно-дисперсионные фасадные краски, отличающиеся стойкостью, способностью пропускать воздух, устойчивостью к механическому воздействию и мытью.

Лепные работы.

Многие люди, осуществляя косметический ремонт фасадов, стремятся украсить своё жильё, выделить его из однотипных зданий. С поставленными задачами отлично справляется лепнина и вытесанные из камня украшения для фасадов. Изначально элементы лепнины подгоняют к месту крепления, ножом высекают места соприкосновения декора с конструкцией здания. Потом изделие и штукатурка пропитываются водой, наносится тонкий слой гипса, затем лепнину прижимают к фасаду. Цементные украшения устанавливают на растворы из сухой смеси.

Люди желающие получить качественный косметический ремонт фасадов за помощью обращаются только к специалистам, умеющим грамотно провести фасадные работы. Не забывайте вовремя заботиться о долговечности здания, проводите все строительные работы по мере необходимости.

 

На правах рекламы

 

Просмотров: 2850
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |