Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как устранить возможные дефекты линолеумного покрытия. (5 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Если появились вздутия, значит линолеум настилался на влажную основу или с применением неправильно приготовленной мастики и к тому же сильно загустевшей. Особенно это характерно для материалов, которые активно поглощают влагу. Влага впитывается из непросушенного основания и поэтому линолеумное покрытие сразу набухает. Также линолеум может «пузырится» в том месте, где очень тонкий слой мастики или его нет совсем. Поэтому старайтесь мастику наносить равномерно. Этот дефект можно устранить. Можете проколоть вздутие, используя шило, а затем поврежденный участок прогладить утюгом по бумаге. Этот вариант можно использовать только в том случае, если линолеум укладывался с применением резинобитумной мастики или горячей битумной мастики, так как они плавятся при нагревании. Другой способ – подрезать пузырь ножом и спринцовкой под линолеум ввести клеящую мастику либо растворитель. После этого участок тщательно разглаживают или устанавливают на это место груз. 

Дефекты могут допустить и сами производители. В таком случае при раскрое полотна, постарайтесь, чтобы погрешности получились ближе к краю, так их будет намного проще устранять. Линолеум может отойти и по всему основанию. Если это произошло, то его лучше снять, как можно осторожней, очистить от клеящей мастики и оставить на время. Мастику также нужно удалить и с основы и вновь нанести грунтовку. Когда все просохнет, линолеум настилается по обычной технологии.Иногда покрытие может лечь волнами, это может произойти, если линолеум долго находится в скрученном состоянии в рулонах. В этом случае просто раскатайте его и оставьте полежать так в течение 1.5 – 2 недель. Затем все равно лучше листы линолеума сложить стопкой, чтобы верху были самые маленькие волны, и прогладить при помощи мешка с горячим песком.



 

Просмотров: 1097
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |