Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Искусственный камень или натуральный (5 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Изначально – цена. Облицовочный искусственный камень стоит в 2 раза дешевле натурального. Более того, для того, чтобы уложить этот камень, нет необходимости вызова высококвалифицированного мастера. Совсем не требуется тщательная подрезка и подгон плиток друг к другу. Из всего вышесказанного следует, что покупатель не только свои деньги, но и время и уменьшаются отходы материала. Конечно, все природные камни обладают красотой и уникальностью. Только представьте, как долго придется подбирать камни, схожие по текстуре и цвету. В то время как искусственный камень изготавливается потоком и покупатель может приобрести столько камней одного размера и цвета, сколько ему необходимо. Так же, большинство крупных заводов имеют огромный набор красителей и форм для литья, что позволяет делать камни практически непохожими друг на друга. Благодаря комбинациям минеральных пигментов цвет бетонного камня можно сделать намного насыщеннее, чем природного. В настоящие дни, много фирм могут предложить и придуманные фактуры камней, которые не имеют природных прототипов. Так же имеются конструктивные ноу-хау. При помощи бетона можно изготовить, к примеру, готовые угловые элементы, а также скопировать не только отдельный камень, но и целый фрагмент старинной кладки. Для покупателя остается только выбор изделия по каталогу, которое уже ожидает Вас на складе. Благодаря этому срок выполнения заказа достаточно короткий. Современные производители имеют большие возможности для воплощения в жизнь самых уникальных дизайнерских идей и гарантии эксклюзивности будущей облицовки для дома. 

Камень искусственного изготовления намного прочнее и долговечней натурального, такого как известняк и песчаник. Не смотря на свои внешне эффектные, такие камни подвержены ломкости и на складах, из-за попадания воды и ветра быстро разрушаются. Бетон значительно крепче. Естественно, что искусственный камень несравним по прочности с гранитом. Хотя стоит сказать, что все натуральные камни обладают естественным радиоактивным фоном, которого нет у бетона. Имеется еще нюанс. Камень, на Западе, добывают путем распиливания. А в России, как правило, благодаря взрыву скалы и сбору осколков, которым затем придают необходимую форму и поставляют потребителям. Поверхность обработанного камня практически не имеет заметных дефектов. А вот внутри него, из-за взрыва, часто появляются трещины, пустоты и иные изменения, которые на протяжении некоторого времени увеличиваются и способствуют разрушению облицовки. Бетонное же изделие монолитно и дефектов внутри него быть не может. Для заключения, стоит сказать, что искусственный камень весит меньше природного. Поэтому при его использовании нет необходимости закладывания дополнительных опорных балок в стены и специально укреплять, что означает – утяжелять фундамент. Благодаря этому исключается возможность осадки дома, появления трещин и перекосов несущих стен. Увесистого цемента тоже надо меньше (это наиболее распространенный клеящий состав). В общем, при помощи использования декоративного камня можно придать монументальный вид даже стене из гипсокартона.  


 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |