Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




А что внутри? (5 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Искусственный камень представляет собой ничто иное как реконструированный или реформированный настоящий: основными его компонентами являются натуральные камни. Песок - это расслоившаяся и рассыпавшаяся под воздействием ветра и прочих природных условий горная порода. Цементом мы называем полученный ранее доломит, который прошел через несколько стадий обработки: гидротирование, специальный перемол и обжиг в печи. Как известно, при взаимодействии с водой эти материалы в результате образуют так называемый цементный камень. Различные примеси чаще всего получают из естественных материалов. Например, изготовление пигментных красителей происходит из оксидов и диоксидов металлов, которые можно найти в любом минерале. Также в искусственный камень добавляют пластификаторы, они могут выполнять различные функции.Керамзит, например, это вспученная глина, прошедшая обжиг. Его применяют для облегчения веса изделия. Существуют добавки, благодаря которым уменьшается процентное содержание воды в бетоне или перестают образовываться воздушные полости. Использование фиброволокна некоторыми производителями позволяет повысить влагостойкость продукта. Именно эта добавка в случае возникновения трещины камня под воздействием погодных условий или в результате плохой заливки поможет избежать разрушения материала и не позволит трещине разрастись.

Связующим звеном искусственного камня может быть не только бетон, но и различные полимерные составляющие, например акриловые и карбамидные смолы, полимербетон. Их использование позволяет расширить возможности применения камня. Однако всегда изучайте состав таких наполнителей, чтобы не нарушить экологическую среду вашего дома.Современный процесс изготовления искусственного камня чаще всего осуществляется с применением методов вибропрессования и вибролитья. В обоих случаях производство походит на детскую игру в куличики. В имеющиеся фигурные формы заливают или запрессовывают связующую смесь с наполнителями. Затем ожидают, пока материал утрамбуется и затвердеет. Полученный продукт с одной стороны имеет рельефную, а с другой - абсолютно плоскую поверхность. Используемые для изготовления формочки бывают твердыми (из пластика или гипса) или мягкими (из полиуретана), и применяются в зависимости от фактуры воспроизводимого натурального камня. Породу с углами внутрь можно изготовить только в мягкой формочке.Продукт готов по мере высыхания. Для того, чтобы ускорить этот процесс, в состав иногда добавляют гипс. Однако это чревато повышением хрупкости изделия и такой камень лучше использовать в интерьере. Надежные и проверенные временем производители выпускают плитку, вся масса которых пропитана пигментным красителем. Такой бетон не нуждается в постоянном подкрашивании. Однако плитка, у которой выкрашен только верхний слой, заметно дешевле, но и свой первоначальный облик она теряет быстрее.


 

Просмотров: 1058
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |