Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особые приметы героя (5 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Климат постоянно меняется. К примеру, в зимнее время года, всего за одни сутки температура с -15 градусов может подняться до +5. Когда температура переходит нулевую отметку – это называется циклом. Так вот чем качество искусственного камня выше, тем больше циклов он может пройти и долго служить облицовкой дома или садовой дорожки. Искусственный камень отечественного производства, изготавливаемый в современный дни, обладает хорошей морозоустойчивостью. Большинство фирм утверждают, что такой камень способен нормально пережить около 150-200 циклов. Еще одним достоинством такого камня является огнестойкость. В основном в нем нет горючих составляющих и нет выделений дыма в случае нагрева. Благодаря этому его уместно применять для отделки каина. Так же искусственный камень впитывает очень мало влаги. Вода способна точить природный камень, но никак не бетон, так как этот материал плотен, не имеет трещин и дырочек. Но все-таки, если заранее известно, что искусственный камень будет постоянно соприкасаться с водой (например, в бассейне или фонтане), то надо обрабатывать его специальным гидрофобным составом. Таким составом вполне реально покрыть и иные бетонные детали ландшафта и экстерьера. Благодаря гидрофобному составу на поверхности камня образуется эластичная полунепроницаемая мембрана, защищающая его от воздействия кислотных дождей и солнечной радиации. Помимо этого, если поверхность обработана, то она приобретает глубокие цветовые тона и легко чистится. Следует заметить, что никакого специального ухода за искусственным камнем не требуется. Иногда надо протирать его влажной тканью, и он будет как новый. 

Благодаря внешней облицовки бетонным камнем, можно внести некоторый вклад в утепление фасада, но рассматривать ее как теплоизоляцию нельзя. Такой камень обладает хорошей звуконепроницаемостью. Но из-за того, что по СНиПам минимальной толщиной кирпичной кладки в средней полосе России является 64 см, то такая тонкая плитка вряд ли сможет намного уменьшит шум в доме.Любо бетонное изделие имеет прочность на сжатие. Так называется вес, который способен выдержать камень. Облицовочная плитка не предназначена для укладки тротуара, так как ее толщина всего от 1,5 см, то под весом человека она просто на просто сломается. Максимальной толщиной плиты для садовой дорожки является 12 см. Квадратный сантиметр этого камня способен выдерживать приблизительно 400 кг. Фирмы, которые изготавливают искусственные камни, дают на них гарантию сроком до 10 лет. Практически невозможно точно просчитать их реальный срок службы. Помните ли Вы о торчащем бетонном столбе на участке? И до настоящего момента он цел и готов стоять еще около 30 лет. Не секрет, что условия, в которых находится интерьерная плитка более благоприятные, чем те, которым подвергается тротуарная. Хотя и тротуарная плитка может служить долго, при условии, что укладка производилась правильно, и под плиткой не оказалось грунтовых вод. 


 

Просмотров: 1036
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |