Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Боремся с дверными щелями (5 Сентября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Щели не только делают внешний вид дверей эстетически непривлекательным. Они наносят больший вред, так как создают сквозняки. Избавиться от них достаточно просто. Для этого применяют специальные наполнители для дерева или уплотняющие составы, если у вас окрашенные двери. Для мореных дверей следует применять тоновую шпатлевку для дерева. Эти составы необходимо нанести сперва на внутреннюю, а после на внешнюю сторону двери. Обрабатываются двери отдельными участками, каждый из которых ошкуривается шлифовальной наждачной бумагой. После этого дверь заново красят, или покрывают морилкой. Если у вас новые двери, которые еще не имеют щелей, то необходимо провести ряд профилактических мер. Дело в том, что под действием климатических условий и влажности входная дверь одно время взбухает, а потом иссыхает. Такие изменения и вызывают возникновение щелей. Профилактические меры заключаются в окраске необработанных краев дверей. Кроме того, можно обработать край двери по всему периметру специальным уплотнителем. Эти уплотнители высокого качества можно приобрести в хозяйственных магазинах в секции запасных частей или лаков и красок. Иногда на поверхности дверей остаются пятна клейких веществ. Удалять их нужно осторожно, используя средства, которые не повредят лакированную или окрашенную поверхность двери. Попробуйте воспользоваться мебельным лаком. Нанесите его на поверхность с клейким веществом и подождите пару минут. Как правило, клейкие вещества пропадают. Если этого не произошло, то воспользуйтесь для оттирания вещества каким-либо маслом, растительным, детским или минеральным. Также клейкое вещество может удалиться при обработке его спиртом.

Починим маленькие дырочки в москитной сетке. Даже незначительные отверстия могут принести массу неудобств, когда в ваш дом попадет мошка, комары или ползающие насекомые. Если москитная сетка из стеклопластика, то дырочку можно замазать обычным светлым лаком для ногтей. В случае с металлической сеткой из проволоки придется приладить заплатку. Края сетчатой заплатки пропускают в края отверстия металлической сетки используя некое приспособление для протягивания проволоки, например удобно использовать трикотажную иглу.Специальный автоматический закрывающие механизмы, так называемые доводчики, не дают дверям резко захлопываться с силой и хлопком. Чтобы они эффективно справлялись со своими задачами, их следует отрегулировать. Для этого найдите на доводчике регулировочный винт. Как правило, он располагается ближе к дверной ручке. В зависимость от степени затягивания винта меняется плотность и скорость закрывания двери. Отрегулируйте его так, чтобы доводчик плотно закрывал дверь и она не стукалась о коробку.Если у вас двойные двери, то резкий сильный порыв ветра может раскрыть вторую незакрепленную дверь и даже снять ее с петель. Чтобы подобного не произошло, рекомендуют использовать цепочку, которая бы соединяла дверь с дверной коробкой и не допускала распахивания двери на угол больший 90 градусов.


 

Просмотров: 1308
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |