Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Моем окна (5 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Вы решились помыть окна в своей квартире. Советуем ознакомиться с рядом рекомендаций. Прежде всего, процедуру мытья окон следует начинать с очистки подоконников и рам вашего окна. Для любых типов рам, будь то пластиковые или металлические профили, либо деревянные рамы, покрытые краской, крайне нежелательно неприменение чистящих средств с содержанием щелочей и абразивных твердых частиц. Они портят покрытие рам. Вы легко удалите пыль пылесосом, или влажной мягкой тряпочкой. Только после этого можно заняться стеклами. Если окна очень грязные, то первоначально смочите их простой водой. Далее придется воспользоваться чем-то более настойчивым. Почистите стекла жесткой щеткой или скребком. Практика показала, что сильное загрязнение или засохшую краску вы с легкостью отчистите с помощью простого бритвенного лезвия. Если стекла ваших окон не настолько загрязнены, то можете пропустить этот этап «отскабливания» и сразу приступить к следующему.Итак, мытье стекол. Очень удобно мыть стекла простыми тряпками водой с добавлением уксусной кислоты или нашатырного спирта. Обычно раствор готовится из расчета 30 мл активного вещества на 1 литр воды. Многие годы практики показываю, что достаточно эффективно насухо вытирать стекла газетами или мягкой бумагой. Если приложить немало усилий, то ваши окна даже будут блестеть. В наше время стало очень распространено применение особых химических средств и инструментов, которые облегчили процесс мытья окон.Выбор тут достаточно велик. На прилавках магазинов расположились несколько десятков различных чистящих средств. Но не все они отличаются высоким качеством и эффективностью. Российский рынок бытовой химии наполнен огромным количеством поддельной и некачественной продукции. Специалисты в области торговли советуют приобретать средства бытовой химии в специализированных магазинах, или там, где пробивают чек, который сможет служить основанием для предъявления возможных претензий продавцу по качеству товара.

Как правило, стеклоочистители содержать уксусную кислоту, этиловый и нашатырный спирты. По заверениям экспертов качественное чистящее средство для стекол, изготовленное из любой комбинации ингредиентов, легко и быстро моет стекла, не оставляет полосы и разводы. На поверхности стекла образуется микроскопическое покрытие, обладающее антистатическими свойствами, что защищает стекла от притягивания и скопления пыли и грязи. Средняя цена на различные виды стеклоочистителей примерно одинаковая, поэтому определенный выбор основывается исключительно на мнении потребителя.Однако мало только использовать для мытья стекол специальные средства. Для достижения наилучшего результата важно правильно их применять согласно рекомендациям изготовителя, которые указаны на продукте. Кроме того, даже если на этикетке не указано про необходимость надевания хозяйственных перчаток при использовании чистящего средства, все равно не стоит пренебрегать опасностью получить раздражение кожи.Чистящее средство наносят на стекло и протирают его, используя мягкую ткань или бумагу. К слову сказать, в настоящее время в хозяйственных магазина представлен широкий ассортимент многофункциональных и специальных салфеток для чистки стекол. Самые простые бытовые салфетки, произведенные из микрофибры, можно будет использовать до нескольких недель, в зависимости он обильности загрязнений.Отметим уникальные салфетки для мытья стекол, благодаря которым можно за пару минуть придать блеск и прозрачность самым грязным стеклам. Эти чудо-салфетки состоят из ткани особого строения, так называемое рассеченное волокно. Благодаря такому строению салфетки буквально приманивают к себе любую грязь. Для их эффективного использования достаточно просто чистой воды, то есть не требуются никакие чистящие средства и вещества, а значит, вы защищены от проявлений аллергии и кожного зуда. Эти прекрасные салфетки прослужат вам верой и правдой порядка трех лет даже в условиях систематического применения.

Среди инструментов для мытья окон можно назвать профессиональные швабры, которые в последние годы стали активно приобретать и хозяйки для собственного использования. Женщины не экономят деньги на своем свободном времени и усилиях. Швабры для мытья стекол изготавливают с различного типа платформами. Иногда она представляет собой систему «два в одном», то есть имеет насадку для мытья окон и средство удаления воды. Однако профессионалы рекомендую использовать швабру, строение которой позволяет устанавливать различные насадки, например щетку, мочалку, моечный скребок, насадку для удаления воды из каучука или тканую насадку, которая необходима для сухого вытирания стекол.Ну и, наконец, последний дельный совет. Если вы открыли окно, то обязательно закройте дверь. Резкий порыв сквозняка может неожиданно сильно запахнуть раму и нанести вам травму.


 

Просмотров: 2921
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |