Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как обустроить коридор? (5 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Важнейшим элементом в создании удобного коридора является освещение. Избегайте равномерного и тусклого освещения этой части квартиры, ведь освещенный подобным образом коридор (без того небольшое пространство) примет совершенно пугающие черты. Поэтому, создавая комфорт в коридоре, стоит отдавать предпочтение контрастным цветам. Было бы прекрасно обеспечить доступ естественному освещению. Такой свет смог бы подчеркнуть дополнительные детали вашего коридора, например книга и телефон на специальном столике или другие элементы интерьера. Правда, не забывайте, что основная функция коридора – коммуникационная, так что не переусердствуйте в наполнении его различными деталями и украшениями. Все-таки элементы дизайна не должны создавать помех свободному перемещению по коридору, что может вызвать даже нарушение безопасности. Если хотя бы один элемент интерьера коридора вызывает у вас дискомфорт – смело убирайте его оттуда. А если же все идеально на своих местах и не вызывает у вас трудностей – поздравляем, вам удалось создать коридор, в котором удобно не только пройти, но и задержаться, чтобы рассмотреть картину или изучить книги на полках. Свободное пространство коридора может оказаться полезным в случае небольшой площади вашей квартиры. В нем можно разместить инструменты, книги и даже велосипед, не создавая при этом дискомфорта, а в нише или дальнем углу коридора можно организовать маленькую кухню или рабочий кабинет. Если же место позволяет, то в коридор можно поставить и шкаф для обуви и теплой одежды. Так как коридор – самое посещаемое место в доме, то и материалы, используемые для его отделки должны быть долговечными и прочными. При этом самое серьезное отношение требуется к полу. Если вы желаете визуально объединить коридор с остальными комнатами, сделать их единым целым, то можно постелить в нем длинную, красивую дорожку, точно повторяющую рисунок и фактуру покрытий в других комнатах. А если же вам угодно внести четкое разграничение пространства квартиры, то это весьма легко и эффективно достигается простой сменой напольных покрытий между коридором и смежными с ним комнатами. Такой же эффект достигается при постоянно закрытых межкомнатных дверях.
 
Сегодня заметна модная тенденция к расширению комнат в квартире. По веянию этой моды можно легко объединить коридор с гостиной, сделав при этом одну большую комнату. При этом прихожую можно выделить при помощи эксклюзивных стеклянных стен и двери – так будет сохранен облик комнаты и при этом увеличится ее площадь.


 

Просмотров: 5519
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |