Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Размеривание покрытия стены для установки керамической плитки (5 Сентября 2009)
Керамическая плитка, камень


Размеривание участка стены возникает с отклепывания рядов по горизонтали и вертикали, отмеченных ровно на середине. Их перекрывание и образует сердцевинный пункт. Потом возможно заранее измерить, каким образом наложится изображение и как будут смотреться последняя и первая керамические плитки в каждом ряду. Само собой разумеется, что разместить плитку насухо по стене неосуществимо, исходя из этого, необходимо прибегнуть к помощи поверочной линейки. Изготавливается эта линейка из обыкновенного бруска дерева, обладающего безукоризненными гладкими поверхностями. Размер такого рода бруска составляет половину ширины стенного покрытия без сорока миллиметров. Расположите брусок рядом с собой на покрытие пола, старательно разместите в ряды керамические плитки, и, обращая внимание на величину межплиточных швов, необходимо распланировать брусок, таким образом, как обозначено на изображении. Расположите брусок к поверхности стены таким образом, чтобы продольная черта по вертикали совпадала с центром интервала между плитками. Используя особую поверочную линейку, возможно как определить количество керамических плиток в ряду по горизонтали, так и рассчитать величину дробленой керамической плитки в окончании и начале ряда. Брусок равным образом способен оказать помощь в определении наилучшего расположения и минимизировать величину дробленых керамических плиток.В случае если керамическая плитка одной цветовой палитры, специалисты рекомендуют воспроизводить ряды от самого заметного угла в разные стороны. Подобным образом на самом заметном месте керамическая плитка будет целой, что выглядит совершенно иначе и заметно выигрышнее, чем равноудаленный остатки по сторонам.

Сориентировавшись с числом керамических плиток в ряду, способом расположения плитки и положением изображения, необходимо переключиться на очередной уровень работ по разметке, а именно основной горизонтальной черте, при помощи которой определяется корректная направленность рядов керамической плитки. Горизонтальная черта чертится по горизонтали при помощи бруска и уровня над поверхностью пола по всей площади помещения на высоте, определяемой в соответствии с придерживаемым желанием дизайнера. В действительности следует основываться, главным образом, или от бордюра над ванной, или от плоскости потолка, или от уровня ванной, именно исходя из этого, самый крайний ряд керамической плитки внизу получается традиционно дробленым. Тем не менее, если существует допустимость производить укладку лишь целыми керамическими плитками, не сокращая размер самого первого ряда снизу при подгонке высоты, то при проведении облицовочных работ, первоначально, традиционно устанавливают плитки пары первых рядов снизу. В этом случае первый ряд укладывается по высоте чистого напольного покрытия. А в комнате с неустановленными полами, первый ряд керамической плитки подлежит устанавливать с бруска, размером, соответствующим размеру предположительного покрытия пола. В случае, когда первый ряд внизу необходимо сократить, для корректной маркировки основной черты необходимо предварительно очертить линию по горизонтали по крайней границе вверху проектной кладки. Осуществлять эти шаги необходимо только с использованием уровня. При содействии поверочной линейки вертикально отделяют интервал, исчисленный в недробных плитках, от покрытия пола до верхней черты. Финальная отметина считается высотой для основной черты. Сквозь эту отметину по высоте отмечается основная горизонтальная черта, и проходит по всей длине комнаты, подвергающейся укладке керамической плитки. Во всех направлениях черты закрепляются бруски для опоры.

Окрайние части для осуществления процессов приклеивания дробных керамических плиток, выделяют по высоте уровня, или же по черте, через которую пересекается конец финального столбца цельных керамических плиток. По этой черте также устанавливают боковой вертикальный брусок. В случае, когда в ряду по горизонтали все керамические плитки недробленые, боковой вертикальный брусок не устанавливается, и размещение керамической плитки идет от плоскости стен.Бруски необходимо разработать заблаговременно: для этого в них нужно загнать гвозди, с расстояние друг от друга в триста миллиметров, при этом острый конец гвоздя должен слегка показаться с другого бока. Бруски крепят за основную черту и присоединяют к стене при помощи гвоздей. Безусловно, до конца вбивать гвозди не необходимости – согласитесь, бруски впоследствии должны быть удалены. В том случае если плинтусный ряд планируется устанавливать из традиционных плиток для плинтуса, наместо бруска укладывается доска, равная по размеру высоте плиток для плинтуса. Что касается непосредственно плиток для плинтуса, то их укладывают наряду с укладкой плиточного покрытия на поверхность пола. В том случае если величина площади для осуществления облицовочных работ переходит за отметку в четыре метра, то необходимо оборудовать переходные маячные ряды. Перпендикулярность оборудованных маячных рядов измеряют при помощи закона об отвесе.В случае если вы работаете над кладкой стен в новом помещении, с неустановленным санитарным узлом, под нее необходимо оборудовать маяки. В помещениях под сантехнику вы, без сомнения можете встретиться с разнообразными механизмами труб и кранов.А если ванная комната все же оборудована, то самый первый ряд керамической плитки укладывается по следующей закономерности, а именно укладывается по высоте уровня ванной в сумме с размером плитки по бордюр или отлив. К тому же стоит добавить, что первый ряд традиционно должен вестись и по прилегающим стенам.


 

Просмотров: 1606
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |