Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем интересно блок-модульное строительство (6 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


 

Главные преимущества зданий из блок-модулей.


Здания:


1. мобильные
2. пожаробезопасные
3. теплостойкие
4. автономные
5. функциональные

В чем мобильность зданий из блок-модулей.

 

Если блоки достаточно дорогие и качественные, то и строить из них довольно быстро. Это обусловлено тем, что блок-модули производят в заводских условиях, даже установку мебели. Это позволяет процесс монтажа свести к процессу соединения блок-модулей друг с другом, далее происходит установка нащельников, герметизация швов, проведение инженерных систем внутри с использованием стандартных разъемов и фитингов.


Возможно поменять месторасположение. Здание можно разобрать на отдельные блоки, из которых оно собрано, и перевезти на другую территорию.


Модульное строительство используется там, где нет возможности ставить капитальное здание. Конструкции из блок-модулей намного легче стандартных капитальных конструкций, поэтому и фундамент для них подойдет легкий. Также строительство из готовых блоков намного дешевле и менее трудозатратно нежели процесс капитальной застройки.
Транспортировка возможна и автомобильным транспортом и железной дорогой.


Теплостойкость конструкций из блок-модулей


Здания из блок-модулей гораздо более устойчивы к агрессивным погодным условиям, обладают повышенной прочностью, не деформируются, влагонепроницаемы.

 

Используются в районах с различным климатом, температурный режим выдерживается от - 60 °C до + 60°С. При этом внутри помещений температура сохраняется + 20 °С.

 

Изготавливают блоки из «сэндвич-панелей». Толщина используется разная, в зависимости от того в каких климатических условиях предполагается эксплуатация здания.


Автономность зданий из блок-модулей.

 

Инфраструктуру здания из блок-модклей можно организовать внутри, не присоединяясь к центральным сетям. То есть автономно можно организовать и отопление, и водоснабжение, и водоочистку, и канализацию, и вентиляцию и даже электроснабжение.

Пожаробезопасность зданий из блок-модулей.

Материалы, из которых производят модульные здания, обеспечивают II степень огнестойкости. Это соответствует нормам СНиП 21-01-97*. Предел огнестойкости для зданий и строительных конструкций измеряется в минутах, когда наступает одно, или последовательно наступает несколько признаков предельного состояния, нормируемых для определенной строительной конструкции. Это признаки : утрата несущей способности конструкции (R); потери целостности конструкции (Е); утрата теплоизолирующей способности конструкции (I).

По нормам существует четыре степени огнестойкости. Строительные конструкции и пожарные отсеки делятся от I до IV степени огнестойкости по определенной таблице. Здания, которые предлагает к застройке наша компания, соответствуют главным требованиям СНиПов, основным правилам охраны труда, оснащены первичными средствами для тушения пожара, что обеспечивает пожарную безопасность также в соответствии с предписаниями.

Функциональность зданий из блок-модулей.

Модульные здания используются в разных условиях. Например, в зонах бедствия есть возможность, используя модульные конструкции, организовать для пострадавших временное жилье. Также с помощью модульных зданий можно организовать вахтовый поселок, или лабораторно-исследовательский комплекс, базу спасательных отрядов, поисковых служб и т. п.

Идеально подходят для сооружения различных складских комплексов, для размещения администрации, для организации торговых площадей, даже офисных помещений. Конечно, все строительство ведется строго в рамках соответствия определенным правилам и требованиям. СНиП, РД, ПУЭ, ППБ, все регламентирующие документы учитываются при возведение наших комплексов из блок-модулей.

Хочется также добавить, что утверждение некоторыми производителями зданий из блок-модулей, что такое строительство не требует больших затрат, не совсем верно. Если здание из блок-модулей возводить с соблюдением всех норм и правил, то стоимость его будет примерно такой же, что и при капитальной застройке. Весомый аргумент в пользу блок-модулей это то, что скорость строительства гораздо выше, так как блоки на место монтажа поставляются практически готовые.

 

Просмотров: 1270
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |