Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фотоплитка (6 Сентября 2009)
Отделочные материалы



Что такое фотоплитка? Это новое решение для оформления кухни и ванной комнаты. Эта новинка позволит Вам сделать плитку индивидуальной. Она предоставляет широкий выбор дизайна и полет фантазии. Но, наверняка, для вас это еще загадка. Давайте поговорим немного подробнее

Что это такое

Это керамическая плитка с некоторым изображением. Оно может наноситься на одну плитку, а может и на несколько, при составлении которых образуется панно. Стандартные картины из фотоплитки могут иметь размер 1,5 на 1,5 и 0,8 на 1,5 метра.


Исполнение

При помощи специальных технологий на фотоплитку, которая очень напоминает керамическую, наносят арт или фоторисунок. Такая плитка очень устойчива перед повреждениями и царапинами.


Качество

Невооруженным глазом человек не сможет отличить фотоплитку от обычной глазурованной керамической плиты. ЕЕ поверхность очень гладкая, а рисунок четкий и яркий, насыщенный. Поверхность такой плитки не царапается. Рисунок наносится при прямом проникновении краски в полимерное покрытие на поверхность керамической плитки.

Применение

Вы можете преобразить свою ванную комнату, придав ей эксклюзивный дизайн за счет включения в вон плиты элементы с рисунком.

Вы можете полностью изменить дизайн ванной комнаты, пригласив дизайнера. В этом Вам пожжет авторское решение.

Стена Вашей ванной комнаты может превратиться в прекрасное панно.

На кухне плитка тоже нужна. Некоторые элементы можно выложить над плитой, раковиной, разделочным столом.

Фотоплитку можно использовать как декорацию Вашей кухни. Облицовка отдельных стен прекрасными панно.

Вы с легкостью можете облицевать фотоплиткой стены возле фонтана чудесными композициями.


Монтаж

Точно так же как и керамическую притку можно монтировать и фотоплитку. На обратной стороне фотоплитки есть маркировка, котороая сделает укладку более легкой и удобной. Посмотрев на обратную сторону плитки, Вы увидите номера, записанные через дробь.

Первая цифра номера будет указывать на ряд плитки, начиная с верхнего. А вторая цифра покажет порядковый номер плитки в ряду. Это поможет Вам быстрее собрать картину из плит.

Чтобы установить фотоплитку Вы можете использовать клей, предназначенный для керамической плитки. Если же Вы укладываете плитку на деревянную поверхность, панели MDF, или гипсокартон, то стоит воспользоваться прозрачным силиконом, или герметиком.

Плиточное панно стоит выкалывать без швов. А стыки затереть прозрачным силиконом.


Как покупать?

Так как именно Вы выбираете рисунок для панно из фотоплитки, то изготовляться она будет только по Вашему заказу. Но есть и каталоги, в которых Вы можете посмотреть варианты панно с различными изображениями природы, животных, птиц, репродукциями великих творцов. Но если же у Вас возникнет разместить на стене ванной комнаты фотографию любимого животного, то это не станет проблемой. Хотите? Будет! Вам понадобится лишь принести мастеру изображение, важно чтобы оно было хорошего качества.

После этого нужно оформить заявку и просто подождать, когда заказ будет выполнен. Но сначала посмотрите, какого размера Вам требуется панно. А только после этого начинайте подбирать для него желанный рисунок.

 

Просмотров: 1765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |