Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газовые котлы protherm (19 Сентября 2008)
Прочие полезные материалы


Где бы вы ни жили, в частном доме или коттедже, уют вашего дома во многом зависит от того, насколько там тепло. А потому к выбору нагревательного котла для дома нужно подойти с особым вниманием. Здесь мы немного расскажем о том, как лучше выбрать котел.

Котлов на самом деле очень много и в зависимости от того, на каком топливе они работают, их подразделяют на:
- пиролизные котлы (газогенераторные) – твердотопливные, с повышенным К.П.Д. и длительностью горения;
- газовые котлы – в качестве топлива работает природный или сжиженный газ
- котлы на пеллетах - действуют на древесных топливных гранулах (пеллетах).
- твердотопливные котлы – в качестве топлива используется обычно: уголь, дрова.
- электрокотлы – действуют от электричества;

Особый спрос и предпочтение в нашей стране отдается газовым котлам. По частоте использования они стоят на первом месте. Это и понятно, потому что газ – один из самых доступных и недорогих видов топлива. Бывают газовые котлы двух видов: настенные и напольные. В своей линейке газовые котлы напольные имеют большие по мощности модели. При выборе газового котла стоит обратить внимание на металл, из чего он сделан. Существуют стальные и чугунные котлы.

Стальные намного меньше весят чугунных. Это главное их преимущество. Прослужат эти котлы сравнительно недолго, около десяти лет, если во время эксплуатации не проржавеют, что случается довольно-таки часто. Специалисты советуют остановить свой выбор на более тяжелом чугунном котле, ведь срок его службы – примерно 50 лет.

Иногда бывает, что в районе, где вы проживаете, происходят частые перебои и отключения газа, а, возможно, его там просто нет. Не отчаивайтесь, ведь в этом случае вам просто необходимо приобрести твердотопливный котел. Твердотопливный котел - классический вариант котла, ведь издавна люди использовали печки для поддержания тепла в доме. Этот вид котлов не зависит от подачи электричества или газа, а в виде топлива для него используются дрова, уголь, торф, топливные брикеты, пеллеты.

Существуют еще критерии, которые важно учесть при подборе газового котла: вид горелки – вентиляторная или атмосферная, величина топочной камеры (чем меньше, тем лучше), электрический запал или пьезорозжиг, естественная или принудительная вентиляция отработанного газа и прочее.

Современные твердотопливные котлы имеют высокий КПД, а это позволяет экономить на твердом топливе.
Котлы на твердом топливе ничем не уступают по подаче тепла в дом, если сравнивать с газовыми котлами. Единственный недостаток такого оборудования – ручная загрузка. Благодаря новым изобретениям Чешских инженеров, появились модели котлов на пеллетах opop biocomfort, где есть механизм автозагрузки пеллет (топливные гранулы).

Пиролизные котлы
В отличие от обычных твердотопливных котлов, в пиролизных (газогенераторных) твердотопливных котлах горит древесный газ, выделяющийся из дров под действием высокой температуры. Во время такого сжигания не образуется сажа и возникает гораздо меньше золы. Твердотопливные котлы с пиролизным сжиганием древесины обладают увеличенным КПД (до восьмидесяти пяти процентов) и позволяют автоматике регулировать мощность.

Компаний, которые занимаются производством разных видов котлов в наше время на рынке много, но лучшими считается оборудование:
protherm, vaillant, de dietrich, ferroli, buderus, opop, baxi;

Наша компания занимается продажей газовых котлов, твердотопливных котлов, на складе есть котлы на пеллетах opop и все вышеперечисленные.

Мы предлагаем только качественное отопительное оборудование по самым приемлемым ценам. Широкий модельный ряд указанных брендов не оставит без внимания потенциальных клиентов.

В услуги нашей компании также входит монтаж системы отопления на выбранном виде топлива. Если вы покупаете у нас котел, вам не только окажут поддержку в подборе котла, но и дадут советы, как эксплуатировать оборудование.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 1813
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |