Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Потолок превращается, превращается... (6 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги



В наше время доходы населения растут, и экономика в целом становится более стабильной. Это приводит к тому, что у потребителей товаров появляются все новые и новые предпочтения и запросы. Точно так же обстоит дело и в сфере потолков. Если раньше потолки были в основном либо оштукатуренные, либо выполнены из гипсокартона, сейчас все больше используются натяжные потолки, которые еще недавно считались непозволительной роскошью.

Много функций эстетике не помеха

У натяжных потолков имеется очень много преимуществ. В наше время, пожалуй, самым востребованным качеством таких потолков стала экологическая чистота материала, из которых они изготавливаются. У таких потолков нет запаха, они не выделяют ни аллергены, ни вредные вещества. На этих потолках совершенно не оседает конденсат. Это позволяет использовать их в ванных комнатах и бассейнах, медицинских, детских и
курортных учреждениях. И даже если соседи сверху забудут завернуть кран, натяжному потолку это не страшно. 1 кв. м такого потолка способен выдерживать до 100 кг воды. Причем вес такого потолка 180-320 г/кв. м а толщина – всего лишь 0,15 - 0,35 мм.

И еще несколько превосходных свойств натяжных потолков. Они очень хорошо поглощают звук и обеспечивают прекрасную термоизоляцию. Это особенно существенно для панельных домов. Кроме того, такие потолки очень долговечны. Обычно гарантийный срок на такие потолки – 10 лет. В течение этого срока производится замена полотен, если они потеряют свой цвет или не будут соответствовать характеристикам, приведенным выше. Нужно еще помнить, что такие потолки очень красиво выглядят. Полотно помогает скрыть дефекты потолка, прикрыть установленное на потолке оборудование, (например, отопительную или вентиляционную систему). Поверхность потолка становится абсолютно гладкой.

Если сделать лаковый (полузеркальный) потолок, можно добиться зрительного увеличения маленького помещения.

Такие потолки сейчас часто устанавливаются в новых помещениях. Сейчас уже не используются типовые проекты типа известных все "сталинок" и "хрущевок". Директор "Фран студио – С" Владислав Налитов говорит об этом так. " Если же вы любите перемены и боитесь при этом, что цвет потолка может надоесть, заказывайте белый лаковый. Он отражает краски интерьера. Если в комнате синие обои, потолок примет тот же оттенок. Стоит поменять обои, и потолок изменится вместе с ними".

Существуют еще так называемые стилевые потолки. Их делают под кожу, камень, металл, замшу или дерево. Такие потолки придают помещению очень оригинальный вид и подчеркивают индивидуальность владельца. По словам Сергея Заварихина, генерального директора ООО "Аберон", если оформляется интерьер общественных и жилых помещений, которые отделаны дорого и в камерном стиле, в этих помещениях будет прекрасно выглядеть потолок "под замшу". Такой потолок подойдет и для бутиков, салонов, а так же офисов солидных фирм. Если же нужно оформить ванную комнату, бассейн или кабинет, лучше использовать потолок "под дерево". При этом все преимущества современного материала, который не разрушается и не стареет, отлично сочетаются с имитацией под натуральное дерево. В наше время изготавливаются и потолки, покрытые художественной печатью. Метод потолочной росписи существовал еще в старину. Сейчас же он перенесен на современную основу. При помощи широкоформатной печать на натяжном потолке можно воспроизвести почти любое изображение. Любая фирма, которая занимается такими потолками, имеет каталоги изображений. Но к обработке могут быть приняты и сюжеты покупателей, причем с любых электронных носителей, в форматах CDR, EPS, PSD, TIF с разрешением 120 dpi.

Максим Седов, который руководит отделом натяжных потолков в компании "Диорит", утверждает, что натяжной потолок можно установить в помещениях, которые имеют самые разнообразные конфигурации. Наклон может быть любой. Можно даже установить такие потолки в разных плоскостях. При этом можно своды, шатры, арки и многое другое. Можно такие потолки установить и в разных плоскостях. Сейчас очень часто делают многоуровневые потолки. При этом используются самые разнообразные фактуры полотна и цвета. У натяжных потолков, пожалуй, есть только один существенный недостаток. Эти потолки очень чувствительны к температуре. Если температура слишком низкая, полотно становится мало эластичным и хрупким. Если же температура помещения высока, полотно размягчается и провисает. Поэтому осветительные приборы, которые размещаются на потолке, не должны быть мощнее 50 Вт.

 

Просмотров: 1982
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |