Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аристократический отдых (6 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы





Для того чтобы выполнить отделку и обстановку бильярдной комнаты, хорошенько подумайте как часто Вы будете пользоваться услугами этой комнаты. Если Вы будете играть время от времени, то рекомендуем поставить универсальный стол, за которым Вы сможете просто посидеть с хорошей кампанией за чашкой кофе, посмотреть любимую передачу или просто хороший фильм. Очень часто в бильярдной комнате размещают и винный уголок. А за счет того, что бильярдный стол оснащен специальной крышкой, Вы с легкостью сможете проводить банкеты, празднества, вечера в этой комнате.


Советуем Вам заранее узнать размеры комнаты, предназначенной для бильярдной. Так как от них будут зависеть размер стола и длина кия. Если площадь бильярдной будет не очень значительной, то и размера стола тоже не должны быть грандиозные. Чтобы пришедшим к Вам гостям не пришлось тесниться у стеночки и не запинаться о стулья.

Как только Вы определитесь с размерами комнаты и ее предназначением, то можете приступать и к отделке комнаты. В большинстве случаев бильярдный стол выполняется из дерева, то в интерьере комнаты обязательно должны присутствовать элементы из дерева. Свет в таком помещении должен быть слегка приглушенным, а все тона спокойные и теплые. Когда соберетесь устанавливать освещение стола, строго следуйте исходя из его размеров. Бильярдная комната может быть оснащена несколькими потолочными светильниками. Пользоваться которыми Вы будете по необходимости.

Лучше всего при обустройстве бильярдной использовать классический стиль. Но возможно и его сочетание с минимализмом. Помните, что это помещение должно веять солидностью, надежностью, вечностью. Если хотите поразить чем-то своих гостей, то можете использовать старинный рыцарский стиль. Украсить стены доспехами и трофеями времен мужественных рыцарей и прекрасных дам. Так же Вы можете обустроить бильярдную комнату в стиле детства. Здесь можно использоваться абсолютно всё. Самое главное не отвести внимание от прекрасного бильярдного стола, но создать при этом атмосферу комфорта.

Несомненно, важным этапом станет выбор мебели и ее расстановка в бильярдной комнате. Чаще всего мебель загораживает вид и не дает возможности насладиться игрой в полной мере, для это стоит установить более высокие столы и стулья. А чтобы не бегать в поисках бокала вина по всей комнате, по ее периметру лучше всего расположить полусолешницы, а над ними миниатюрные красивые бра. Так как бильярд можно назвать динамичной игрой, диваны и кресла не должны быть очень мягкими, вы не должны утопать в диване. А при необходимости сделать свой ход, должны легко подняться. И напоследок, не бывает бильярдной комнаты без бара. Небольшой шкаф, барная стойка или аккуратный комод для напитков, безусловно, порадует Ваших гостей.

 

Просмотров: 1132
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |