Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж сайдинга (6 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




Чтобы произвести монтаж сайдинга Вам потребуется лишь умение управляться с ручным инструментом. Он очень выгоден для облицовки старых зданий и помещений, так как не требует особого ухода за собой. Монтаж сайдинга позволит Вам самостоятельно облицевать стены здания и все декоративные элементы. Главное, что выделяет сайдинг среди других материалов – это быстрота и легкость монтажа.

Сайдинг выкладывается на деревянную поверхность, при этом стыки делаются внахлест или при помощи Н-профиля. Угловые стыки панелей закрепляются внешними и внутренними уголками. Вы не увидите ни одного стыка и реза, так как они прикрываются специальными аксессуарами.

Вам не потребуется какие-то необычные навыки для монтажа сайдинга. Все очень просто. Для начала нужно установить деревянную обрешетку, для этого нужно установить рейки на расстоянии 30-30 см друг от друга. Они прикрепляются к сайдингу под прямым углом. Изыми словами, если вы собираетесь устанавливать сайдинг горизонтально, то обрешетка должна быть вертикальной.

Самое главное и ответственное, что встанет перед Вами - это установка вспомогательной стартовой полосы. При горизонтальной установке сайдингу, ее следует расположить внизу по периметру облицовываемой поверхности. После того, как вспомогательные профили будут установлены, можно приступать к монтажу основных элементов. Нижняя кромка вставляется в замок стартовой полосы, а верхняя прибивается к последующим. Гвозди следует располагать по центру прорезей, на расстоянии 4 или 5 см.

Чтобы стыки не коробились, их перекрывают внахлест. При этом весь монтаж производится свободно, без особых усилий и напряжений. Чтобы верхний ряд лег к стене вплотную, к карнизу прибивают завершающий профиль, а последнюю панель делают необходимой ширины. При помощи пуансона на ней выдавливают ушки, которые заправляют в завершающий профиль.

 

Просмотров: 1577
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |