Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Силой ветра (6 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы





Выбрав дизельный генератор, Вы лишь частично решите вставшую перед вами проблему. Ведь он шумит, выделяет дым, да и топливу свойственно заканчиваться.


Ветер дует почти всегда, и если устроить ветряк, подключив к нему генератор, на вас будет работать практически бесконечная энергия атмосферы

Уже давно человечество задумалось о иных источниках электрической энергии. Каждый человек знает, что вся наша планета очень засорена продуктами работы различных двигателей. А это говорит о том, что совсем скоро наступит время, когда да же загородом нельзя будет насладиться чистым и свежим воздухом. А с другой стороны совсем скоро острым станет вопрос об альтернативных источниках электрической энергии. Поэтому не нужно принимать за диковинку ветряные генераторы и солнечные батареи. Ведь ветряной энергией пользовались и наши далекие предшественники. Первым изобретением стала ветряная мельница, машущая крыльями. Благодаря незамысловатому механизму твердое зерно с легкостью превращалось в муку. Вскоре мельницы пригодились, чтобы сбивать масло, делать бумагу. А вот голландцы с помощью ветряной энергии научились осушать заболоченные места. В России очень большие, просто бескрайние просторы, и тут есть, где разгуляться ветру. Поэтому уже в начале двадцатого века работало два с половиной миллиона ветряных двигателей. А после 1917 года появились первые ветряные электростанции.


Но все же, большее внимание в то время стали уделять нефтепродуктам. А вот к концу прошлого века человечество задумалось об экологических проблемах. И вновь обратились к ветряным станциям. Энергия ветра очень велика, поэтому если использовать ее, то можно обеспечить электричеством миллионы жителей земли. Именно поэтому рынок ветряной энергии очень динамично развивается. Вот, например, за 2001 год было установлено на 6500мВт ветряных генераторов. И они произвели количество электрической энергии общей мощностью в 24000м Вт. Но уже это говорит о том, что развитие ветряной энергии только в перспективе.

Но дело сдвигается с места. Вот например, загородная жизнь. Зарубежом производят ветроэлектрические установки малой мощности. Они стоят совсем недорого, их монтаж очень просто и удобен. Они очень экологичны и совсем не засоряют окружающую среду вредными отходами. Эти установки помогают снизить потребности в электрической энергии и улучшить работу электрического инструмента, электроприборов и насосов.

Энергия, которая вырабатывается при скорости ветра 4м/с составляет примерно 30 кВтч в месяц. А этого достаточно чтобы обеспечить помещение электроэнергией и привести в работу все приборы. Если добавить один агрегат, ты выработка энергии значительно возрастет. А благодаря аккумуляторной батарее, которая входит в комплект, в вашем доме всегда будет светло. Но вас непременно интересует, можно ли сейчас найти ветряные генераторы. Чтобы поставив его у себя на даче и проблема сама собой решилась. Найти, конечно, можно, но стоит он будет совсем недешево. Он обойдется Вам не менее 10 тысяч рублем. А зарубежная продукция будет еще дороже. Вот когда из перспективы эта проблема перейдет в массовую, тогда и цены станут более реальными.

 

Просмотров: 2194
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |