Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Энергией солнца (6 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




Для некоторых отраслей промышленности использование энергии солнца привычная вещь. Вот, например, в космосе. Но так и нет других источников энергии. А что касается земли, то тут очень часто бывает пасмурно, и солнце встретишь редко. Тогда какой от него толк?

Но все же солнечные батарее все же используются, но как дополнительный источник энергии. Солнечные батареи не нуждаются в топливе, не выделяют вредных веществ, и требуют незначительного обслуживания. Но вместе с тем, у них очень низкий уровень КПД. И их работа зависит от климатических условий местности, времени суток и сезона года. И это совсем не дешевое удовольствие. На западе же несколько компаний занимаются производством солнечных батарей. И они уже поставляют продукцию в Россию.

Одна датская компания занялась производством вакуумных солнечных батарей и уже разрекламировала свою продукцию. Так же она производит системы водо и теплоснабжения при использовании солнечной энергии. Вакуумные солнечные батареи предназначены для регионов с холодным климатом.

Установленные на крышах домов, солнечны батарее могут работать не только в то время когда светит солнце, то и в пасмурную погоду. Сбору энергии не помешает ни ветре, ни низкая температура. А так же при работе солнечные батареи не производят шума.

Наши соседи из Европы считают отечественный рынок солнечных батарей очень перспективным. Как показывает статистика, с ростом загородной собственности возрастает спрос и на альтернативные источники энергии. Иногда в коттеджах отсутствуют централизованное теплоснабжение и газообеспечение. И поэтому электроэнергию приходится экономить. И в этом нам могут помочь солнечные системы.

 

Просмотров: 1038
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |