Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Руководство для замены кирпича (6 Сентября 2009)
Бетон, ЖБИ, кирпич



Заменять кирпичи в кладке приходится в силу самых разных причин. Это могут быть пятна, повреждение кирпича и многое другое. Следуя советам, приведенным ниже, заменить кирпичи с повреждениями не составляет никакой проблемы.

Выбиваем кирпич

Прежде всего, кирпич нужно выбить из стены. Для этого используют зубило, небольшую кувалду или отбойный молоток. Разбить кирпич кувалдой или зубилом будет значительно легче, если в самом кирпиче и растворе вокруг него просверлить отверстия. Чем больше сделать таких дырок, тем проще будет по кускам выбить кирпич. Сначала нужно сломать раствор вокруг кирпича. После этого кирпич нужно раздробить н мелкие кусочки и по кусочкам вытаскивать его из стены. После этого остается только найти кирпич на замену выбитому.

Кладем новый раствор

Прежде всего, необходимо полностью удалить остатки старого раствора. Полость, которая при этом образовалась, нужно как следует смочить водой. После этого нужно замесить раствор и при помощи мастерка нанести его по бокам и на дно полости. Толщина слоя должна быть примерно 2 см. Такой же слой наносится на кирпич сверху.

Вставляем новый кирпич

Прежде всего, кирпич нужно вставить в полость, раскачивая его при этом. Потом нужно двигать кирпич до тех пор, пока он не встанет заподлицо с поверхностью кладки. Если нужно, можно подбивать кирпич при помощи рукоятки мастерка. Раствор должен вылезать вокруг кирпича. Если этого не происходит, это означает, что слой раствор слишком тонкий. Нужно вытащить кирпич, добавить раствор и вновь вставить его. Выступивший раствор нужно убрать мастерком. Примерно через полчаса можно уже производить расшивку. Первым делом обрабатываются вертикальные швы, а потом горизонтальные. Инструмент для расшивки нужно смочить водой, а потом провести им по шву. При этом на шве остается вогнутый след. Остается очистить кирпичи от стекшего на них раствора. Для этого используется либо мокрый кусок грубой ткани, либо мокрая мешковина.

 

Просмотров: 5656
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |