Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска для кухни (6 Сентября 2009)
Лакокрасочные материалы


 
В наше время кухня стала буквально центром дома. Сейчас это уже не только то место, где мы готовим пищу, но и место, где мы общаемся со своими близкими и друзьями.

Приготовление пищи – мероприятие достаточно хлопотное и канительное, даже в том случае, если в доме нет детей. Все продукты питания легко могут оказаться на стенах, которые совсем недавно отремонтированы. Зачастую именно там они и оказываются.

Однако, если выбрать правильно краску, эти проблемы никого не будут беспокоить.

Преимущества качественных акриловых красок

Акриловые краски очень стойки к шелушению. Во влажной атмосфере эти краски не вздуваются. Краски очень устойчивы к образованию пятен от пищевых продуктов и воды. Покрытие легко моется и очень долговечно. Кроме того, такие краски легко выдерживают любые современные моющие средства.

При покупке краски нужно посмотреть, подходит ли она для использования кухне. Такие краски несколько более дороги. Но экономия на этом может выйти Вам боком.

Есть смысл приобрести краску подороже. Это обеспечит Вам покрытие, которое легко мыть. При этом на краске не появятся ни грибок, ни вздутия, которые часто образуются во влажной атмосфере.

На кухне часто бывает повышенная влажность, поскольку там постоянно присутствует пар. Краски низкого качества никак не смогут этому противостоять. На кухне обязательно появится грибок.

Очень важно правильно подобрать краску. Но если поверхность не подготовить должным образом, хорошей поверхности не получится. Непосредственно это относится к потолку и стенам. Если же говорить о мебели, при изготовлении которой использовался меламин, ей следует уделить особое внимание. Если нужно покрасить такую мебель, лучше предварительно посоветоваться с специалистами.

Правила окраски меламиновых поверхностей

Для меламиновых поверхностей существуют специальные краски и грунтовки. Их можно купить практически в любом магазине. Однако количество цветов у них очень ограниченное. Но в настоящее время есть возможность окраски таких поверхностей.

Прежде всего, поверхность, которую нужно покрасить, нужно зачистить при помощи мелкой наждачной бумаги. Тем самым поверхность "загрубится", грунтовка поимеет хорошую адгезию. После этого поверхность очищается при помощи влажной ткани и высушивается.

После этого на поверхность наносят специальную грунтовку. Грунтовка может быть на водной основе или на основе растворителя. Таким образом, обеспечивается надежная основа для верхнего слоя и качественное покрытие поверхности краской.

После того, как грунтовка высохла, на поверхность наносят один или два слоя акриловой краски, которая пригодна для покраски деревянных поверхностей.

 

Просмотров: 2791
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |