Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Складная мебель: Мебель-трансформер (7 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера



Некоторые из нас хорошо помнят советское время, а некоторые сегодня имеют возможность воочию видеть результаты той эпохи, которые вылились сегодня в массу квартир с малой площадью жилого помещения. Одновременно с этим была унаследована проблема обустройства интерьера различной красивой мебелью, которая приносить в дом комфортное пребывание, удобные рабочие условия, отдых и радость.

За рубежом недостаток свободного жилого пространства был решен применением трансформируемой мебели, такой как столы, стулья, кровати и пр. В нашей же стране до недавнего времени достаточно популярными были раскладывающиеся столы-книжки, которые, не смотря ни на что, все же и по сей день занимают свою нишу в интерьере. Но при всем при этом в настоящее время ситуация изменилась и рынок предоставляет различную мебель с раскладывающим механизмом, позволяющим без каких-либо усилий производить раскладывания и складывания конструкции.

Как и прочие модельные тенденции, складную мебель изготавливают в различных стилях, таких как хай-тек либо кантри. Складывание такой мебели осуществляется следующим образом – ножки ее подгибаются и прячутся в основной корпус, при этом вся конструкция не превышает в толщину 5 сантиметров. Таким образов, мебель превращается в плоскую доску. Таким образом, подобный стул или стол-трансформер очень легко хранить и поместить практически в любой уголок квартиры, балкон, шкаф и пр.

Плюсом складной мебели является то, что она обладает прилично высокой прочностью и устойчивостью за счет того, что рама и складные ножки изготовлены из металла. Наружность мебели не может вызывать никаких сомнений в своей качественности, потому как все металлические составляющие очень хорошо обрабатываются, а после покрываются краской порошковым методом. Данный метод заключается в том, что нанесение покрытия производится в специальной термической печи, температура при этом составляет 2000 градусов.

Так называемые рабочие поверхности складной мебели, такие как сидения, столешницы и пр., имеют различные виды реализаций. Одним из самых простых является применение полотна из древесной стружки (ДСП), которое покрыто меламиновой пленкой, осуществляющей имитацию камня, декоративной древесины, мрамора и прочих материалов. Более дорогие варианты складной мебели изготавливаются из ДСП толщиной до 3 сантиметров, которые покрываются пластиком с хорошей устойчивостью к износам. Также бывают и имитирующие различные материалы вариации изготовления данного покрытия.

Аналогично есть и очень прочная складная мебель. В первую очередь подобная мебель наиболее популярна и удобна для использования в барах, кафе, для уличной торговли и т.д. Особая заслуга такой мебели повышенной прочности – она без особых последствий и трудностей переносит различные перепады температур, высокую влажность и даже механические воздействия. Изготовление такой мебели осуществляется из ламинированной фанеры, что позволяет сохранить непревзойденный вид ее, который остается неизменным даже при самых разнообразных испытаниях, и могут выдержать без неприятных последствий до 1 тонны.

В настоящее время появился следующий новый материал для изготовления складной мебели – полимербетон. Другими словами, это особая масса из бетона, в которую добавлен пластик. Такая мебель обладает очень хорошей устойчивостью к различным атмосферным условиям, изменениям температуры, и даже воздействию огня. Плюс ко всему прочему полимербетонную мебель можно изготовить в различных цветовых решениях.
Такая высокая популярность и распространение были завоеваны складной мебелью за счет возможности изменения своих габаритов, высокой прочности, вдобавок и большого разнообразия решений модельного ряда и различных видов материалов. Такая мебель дает возможность применять ее в комнате с маленькой площадью, а затем сложить и убрать в укромное место, что позволит возобновить свободное пространство у себя дома.

 

Просмотров: 1756
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |