Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Помощь при выборе краски (7 Сентября 2009)
Лакокрасочные материалы


 
Эксперты Института Качества Краски считают, что информация на этикетке является определяющим фактором, влияющим на выбор хорошей краски.
28-го мая 2008-го года в Москве было установлено, что в России покупатель перед тем, как купить краску предварительно очень тщательно изучает этикетку. Вдобавок к этому, 98% потребителей утверждают, что эта информация полезна.

По инициативе Института Качества Краски было проведены исследования, по окончанию которых было выяснено, что влияют на решению о покупке первоначально советы родственников или друзей, затем уже идет посещение специализированных на покрасочных материалах торговых точек.

По словам Оксаны Славиной, бренд-менеджера Института Качества Краски, выбор подходящей по качеству краски значительно затрудняется, ввиду большого выбора и разнообразия продуктов. Для каждого хороший результат стоит на первом месте, по сравнению со всем остальным. И именно этикетка дает потребителю основную информацию о свойствах краски. По этой причине производители стараются на этикетке разместить как можно более полную информацию, начиная с подготовки поверхности покрытия и общих приготовлений к покраске, и заканчивая самими свойствами краски.

Институт Качества Краски дает разъяснения по нахождению необходимой информации и по тому, как отличать качественную краску от недоброкачественной.

Большая часть информации, при помощи которой можно принять решение по выбору краски, расположена на этикетке. Во-первых, это название продукта, потому как именно его необходимо запомнить, чтоб в будущем можно было сразу выбрать именно этот понравившийся продукт. В графах характеристик и преимуществ чаще всего отмечаются основные моменты по эксплуатации – это устойчивость к износу, мытью, содержание различных веществ и т.п. С распознаванием цвета в упаковке никогда не возникает проблем, ибо его видно через прозрачную упаковку, либо он обозначен на упаковке с собственным кодом. Лучше всего запоминать этот код, чтобы потом можно было легко и быстро найти краску необходимого оттенка.

В настоящее время новейшие колеровочные системы дают возможность получить совершенно любой оттенок краски, для этого нужно лишь приобрести базовый вариант краски, которая послужит основой для процесса колеровки, а затем необходимо лишь выбрать нужный цвет на колеровочном веере. Не забудьте записать код цвета и название колеровочной системы. Это необходимо для того, чтобы в случае необходимости очередной покупки вы уже знали, какую краску будете получать.

Первое, на что необходимо обратить свое внимание – это вид покрытия и сферы применения. В данном случае отмечается, для каких видов работ лучше будет применять (наружные либо внутренние работы) и сами области применения (для стен, по дереву, по металлу и пр.). От области применения зависит и указание покрытия: начиная от матового, заканчивая глянцевым. Нередким оказывается и такой момент, когда производители указывают на своей этикетке советы по подготовке поверхности и прочую полезную информацию. Очень важно внимательно относиться к разделам. Также на этикетке размещаются советы по нанесению, включающие в себя информацию о необходимых для применения инструментов, количественные расходы по краске, условия применения.

Очень удобными представляются специальные маленькие значки, располагаемые на этикетке, которые несут в себе информацию о времени сушки, содержании различных веществ, укрывистости краски и т.д.

Не в последнюю, а может быть даже и в первую очередь следует уделить внимание разделу о Здоровье и Безопасности. Хоть с развитием технологий краски и становятся менее вредными, но все равно необходимо знать о мерах безопасности, о действиях в случае возникновения различных ситуаций, о способах предотвращения возникшего положения. Также тут отмечаются условия хранения краски.

Сегодня набирают свой оборот популярности акриловые краски очень высокого качества на водной основе. Они являются великолепным выбором, за счет непревзойденной долговечности, хорошей устойчивости к мытью и скорому высыханию. Подобные краски, наряду с замечательными эксплуатационными показателями, также в малой степени опасны для здоровья и состояния окружающей среды.

Институт Качества краски советует в первую очередь читать этикетку – это позволит отличить краску на основе растворителей от краски на водной основе. Также следует выяснить, какими средствами следует мыть молярные кисти. Тут необходимо отметить, что краски на основе растворителей отмывают с применением раствора уайтспирита и скипидаром. Краска на водной основе отмываются обычной теплой водой с мылом.

Также на корпусе упаковки краски размещают разнообразные значки, извещающие потребителя об экологичности продукта. Они извещают нас о том, отвечают ли данный продукт показателям экологических требований. Таким образом, потребителю становится ясно, что данная краска не представляет опасности для окружающей среды.

 

Просмотров: 1047
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |