Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт квартиры. С чего начать? (22 Сентября 2008)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Если вы решили сменить обстановку, освежить дизайн комнат, поменять кафельную плитку в ванной, то, значит, дела идут неплохо и есть возможность улучшить свою жизнь. К сожалению, многих ремонт пугает. Пугает многим: пылью, строительным мусором, шумом, необходимостью изменить привычный распорядок жизни на неопределенное время, пока будут идти строительные работы. Кроме того, не все знают, как проходит ремонт, с чего его нужно начинать, что чинить, что просто выбросить, а что можно просто перекрасить.

Ремонт можно превратить из кошмара городского жителя в интересное занятие. Для начала составьте список этапов вашего ремонта. Например:

1. поменять окна;

2. переклеить обои;

3. сменить половое покрытие;

4. сменить сантехнику.

После этого, имея план действий, смело приступайте к выполнению одного пункта за другим.

Замена окон – сложное дело, для этого лучше вызовите специалистов. Сейчас принято менять старые деревянные окна на новые пластиковые. Пластиковые окна нуждаются в минимальном уходе, их не нужно красить или заклеивать на зиму.

После того, как новые окна заняли своё место в оконных проёмах, можно приступать к переклейке обоев. К слову, нынче очень модно не клеить обои, а просто выровнять и покрасить стены. Выравнивание стен можно сделать самостоятельно с помощью современных строительных материалов. Это не займёт много времени, зато вы будете уверены в качестве работы.

Следующий пункт – замена полового покрытия. Если вы хотите просто сменить линолеум, то эту операцию также можно проделать самостоятельно. Достаточно снять старое покрытие пола, выровнять его и застелить новый линолеум. Постелить ламинат немного сложнее, однако с этим тоже вполне можно справиться самостоятельно.

После того, как полы, окна и стены готовы, можно приступать к замене сантехники. В идеале заменить не только смесители и ванну, а и всю систему канализации. Старая канализация может протекать долгое время совершенно незаметно, а потом в один прекрасный день лопнуть и залить квартиру нечистотами. Поэтому необходимо заменить все старые водопроводные и канализационные трубы, сифоны на новые. Современные водопроводные трубы изготовлены из пластика и служат десятилетиями.

Для замены сантехники лучше пригласить опытного специалиста, здесь без навыков и оборудования не обойтись. Будет хорошо, если вы попросите сантехника сделать возможность подключения не только стиральной автоматической машины, которая наверняка у вас уже есть, а и для посудомоечной машины, которую вы, возможно, купите в ближайшие годы.

Как видите, грамотное планирование не только упростит, а и ускорит ремонт.

 

На правах рекламы

 

Просмотров: 2942
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |