Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дом держится на стенах (7 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




Возводить стены и монтировать перекрытия, бесспорно, очень сложно. Это неудивительно, ведь на них держится вся конструкция дома. По ним можно определить, к какому типу относится строение. Для того, чтобы начать возводить стены. Наличия одного лишь фундамента недостаточно. Для этого нужно преодолеть отдельный строительный этап. Тогда возведение стен будет идти быстро и без задержек.

Первым делом подготавливается стеновой материал, который может быть самым разнообразным. Стены возводятся из кирпича, газобетона, клееного бруса, оцилиндрованного бревна и т.д.

Деревянные стройматериалы требуют дополнительной защиты. Их следует хранить в специально построенных для защиты от дождя и других неблагоприятных факторов складах или навесах. Более бюджетный вариант –рубероид или целлофановая пленка, которыми покрывают материалы из дерева. В защите нуждаются также ячеистые бетоны, поскольку отдельные виды этого материала хорошо впитывают влагу. Если это произошло, такое сырье уже нельзя использовать для строительства. Нельзя оставлять незащищенными даже такие прочные материалы, как кирпич и бетонные блоки.

Панели для панельно-каркасных домов, в основном, устанавливают сразу после доставки. Несмотря на это, без отделки влага может повредить и такие конструкции. Потому панели уже на заводе покрывают специальной пленкой.

Независимо от материала, из которого будет возводиться дом, для строительства вам понадобятся следующие вещи: металлические конструкции, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы, элементы перекрытий, огнезащитные и антисептические пропитки, пиломатериалы для опалубки, готовые балконы, материалы для возведения строительных лесов.

Строителям также должны иметь при себе металлические ванны для бетонного раствора, лестницы, инструменты каменщиков или плотников, различные машины и механизмы. Что касается строительной техники, то здесь не обойтись без передвижного подъемного крана. К тому же, могут потребоваться строительные подъемники лебедки. Дело в том, что сейчас наибольшей популярностью пользуются не одноэтажные дома, а конструкции, предусматривающие, как минимум, жилую мансарду. Поэтому вышеперечисленные материалы не будут на стройплощадке лишними.

 

Просмотров: 1343
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |