Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем обставить детскую? (7 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


 
Если Вы считаете, что у ребенка должна быть своя собственная комната и можете ее предоставить, то постарайтесь выбрать самое светлое, теплое и сухое помещение в доме. Было бы хорошо, если бы оно находилось на солнечной стороне. Своя территория, на которой ребенок может свободно играть и заниматься своими делами, нужна каждому ребенку. А чтобы легче было поддерживать в такой комнате чистоту и порядок, не стоит загромождать ее мебелью, оставив только самое необходимое.

Для пола в детской лучше всего подходит линолеум, а чтобы на нем могли играть дети младшего возраста, на него можно постелить цветную циновку или небольшой коврик. Если стены будут окрашиваться, то лучше пользоваться светлой клеевой краской. На небольшой высоте рекомендуется вешать несколько качественных цветных репродукций.
Чтобы украсить помещение можно прибегнуть к использованию вышивки, статуэток и иных художественных изделий. Не стоит злоупотреблять количеством элементов – пестрота и нагромождение в этой комнате ни к чему. Обязательно нужно отвести место для занятий и игр. В детской так же должен быть гардероб, где ребенок сможет хранить белье и одежду. Дети постарше могут даже самостоятельно поддерживать в нем порядок и заниматься элементарной починкой одежды.

Не только размеры, но и специфический внешний вид отличают детскую мебель от взрослой.

Так как детская комната одновременно выполняет роль спальни, в ней располагаются детские кроватки. В случаях, когда размеры комнаты не позволяют разместить несколько кроватей, можно использовать раскладную кровать для старшего из детей. Обычно дети начинают стелить постель самостоятельно, достигнув возраста 6-7 лет.

Подбирая матрац для кровати ребенка, стоит обратить внимание на то, что он должен быть не менее 6 см толщиной, полужесткий, а так же покрыт чехлом из хлопка, льна или другой натуральной ткани. Хороши матрацы с наполнением из морских водорослей или кокосовой стружки, так как эти наполнители не вызывают аллергию.

Цветовую гамму интерьеру детской комнаты стоит подбирать приятную, помогающую не только отдыхать, но и работать. Для этого хорошо подходят светло-зеленый, голубой и другие пастельные тона. Они повышают освещенность комнаты, а так же гармонируют с теплыми цветами мебели из натурального дерева. Не плохи для детской и яркие цвета, но не стоит увлекаться их чрезмерным применением.

Естественное освещение должно поступать в детскую беспрепятственно. Не стоит ограничиваться одной лишь яркой люстрой на потолке – хорошо было бы добавить светильник-ночник на стену. И непременно в рабочем уголке ребенка должна располагаться настольная лампа, как правило, с левой стороны от ребенка. Проследите, чтобы плафоны всех светильников были изготовлены из небьющихся материалов.

Для обуви рекомендуется предусмотреть отдельную тумбочку или ящик. Вешалки для полотенец стоит размещать все-таки в ванной, а под пальто – в передней. Важно закрепить вешалки на уровне роста детей, чтобы те могли доставать нужные им вещи самостоятельно.

 

Просмотров: 1409
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |