Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как найти ответ на квартирный вопрос? (7 Сентября 2009)
Строительство в регионах, недвижимость




Большое множество возникших в настоящее время разнообразных видов финансирования ипотеки предполагается на упрощение процедуры приобретения жилой площади любому, кто имеет и способности, и возможности для этого. Фактически, требуемое для приобретения недвижимого имущества определенное количество денежных средств имеет в настоящее время небольшая масса людей, тогда как доходы людей с каждым месяцем увеличиваются и приобретают фактор устойчивости, что должно способствовать достаточно большой вероятности положительного решение на выдачу кредитных средств.

В то же время величина ежемесячного ипотечного платежа на сегодняшний день имеет слегка большую, чем сумма усредненной заработной платы человека величину, что в свою очередь расставляет рамки на действие ипотечного кредитования. Несомненно, перед принятием решения о одобрении кредита заемщику, банк очень внимательно изучает показатель платежеспособности заемщика, совместно с многими другими факторами, при всем том, что даже принятие одобрения кредитной заявки на ипотеку не способно создать условия для того, чтобы по прошествии длительного периода времени, исчисляемого в годах, клиент сможет продолжать своевременные и в полном размере платежи по погашению ипотечного кредита, при этом удовлетворять свои возникающие жизненные потребности.

Социальным слоем людей, кто сильнее остальных ощущает потребность в жилой площади, считаются новобракосочетавшиеся. Сомнительно, что новобрачные, временно не обладающие большим размером доходов, смогут осилить ежемесячные платежи по ипотечному кредиту. Выходом из этой сложной ситуации для них считается или эксплуатация имеющейся жилой площади семьи, или снятие в аренду другой квартирной площади, которую сомнительно можно считать собственной, ведь за нее молодожены в ответе, они должны делать ее комфортной, поэтому систематически тратят большое количество денежных средств не только на эксплуатацию квартирной площади, но и на ее содержание.

В то же время аренда квартиры гораздо дешевле, чем ипотечный кредит, ведь стоимость арендной платы меньше размера ежемесячного ипотечного платежа. В любом случае большое количество молодоженов считают, что аренда жилой площади не относится к разряду прибыльного дела. Пусть даже убрать опасность того, что договор о найме жилого помещения будет расторгнут, и молодоженов попросят удалиться, продолжать существовать будет риск довольно серьезный, заключающийся в следующем: денежные средства, с каждым месяцем уходящие в карман арендодателю способны растворяться в воздушном пространстве, тогда как платежи по ипотечному кредиту по прошествии очередного месяца приближают срок, когда молодожены станут владельцами жилой площади и получат соответствующие документы права собственности.

Несомненно, если рассматривать ипотечное кредитование с этой точки зрения, она довольно рентабельна. Выходит, что клиент, осуществляя платеж каждый месяц в пользу банка, определенной его долей приближает момент получения собственной жилой площади, а остальной частью гасит разнообразные комиссии и процентную ставку за пользование кредитом. Вся эта совокупность платежей равнозначна цене аренды похожего рода квартиры. За тот период, пока клиент погашает кредит по ипотеке цена квадратного метра на рынке возрастает, а клиент, так как договор уже заключен является собственником квартиры, поэтому стоимость квадратного метра ипотеки во время действия кредитного договора не изменяется.

Ипотечный кредит несовсем комфортен в использовании молодоженам только из-за своей большой стоимости. Обычно молодожены соблюдают механизм своевременного погашения за счет помощи родителей, а что касается арендованного жилья, то в этом случае молодожены отлично справляются и самостоятельно, так как это менее расходно.

Безусловно, арендовать жилую площадь в течение всей жизни невозможно, ведь когда-нибудь обязательно наступит такой момент, когда молодоженам в любом случае придется разобраться с трудностями недвижимости. Тем не менее, по прошествии некоторого временного периода условия ипотечного кредитования, возможно, все-таки переменяться в пользу молодых.

Кроме того, есть надежда, что одному из молодых жилая площадь достанется по наследству. В это же время, есть шанс, что в какой-то мере, жилищные трудности помогут решить местные муниципалитеты и их содействие. В любом случае, иных возможных способов приобретения жилой площади молодыми семьями не один и не два, и каждый из них различается по временному периоду, необходимому для реализации.

Однако, этот знаменательный этап в жизни, когда молодоженов можно будет назвать правомочными хозяевами недвижимого имущества, получаемого путем ипотечного кредитования, соответственным образом произойдет не завтра. В итоге выбор остается довольно-таки несложный – или растрачивать денежные и временные ресурсы, арендуя жилье, или с умом вложить и время, и деньги в ее последовательную покупку. В любом случае, если молодые обладают достаточно возможной реализации приобретения жилой площади, не прибегая к ипотечному кредитованию, с заявкой на получение кредита по ипотечной программе возможно чуть-чуть подождать. Что касается молодых, у которых не существует такого рода возможности и сомнительно, что по прошествии некоторого периода времени она появится, в случае отрицания способности принятия участия в ипотечном кредитовании могут совсем оказаться без какой бы то ни было жилой площади.

 

Просмотров: 1069
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |