Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем плинтус (7 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование




Одним словом, плинтус представляет собой выступ, заслоняющий отверстие между покрытием пола и стеной. В любом случае, какой угодно плинтус в настоящее время может быть произведен из разнообразных веществ, что характеризует его разными особенностями в использовании.

Сегодняшний плинтус может быть изготовлен или по обычному способу, путем изготовления из дерева, или же прибегая к использованию ультрамодной методике, изготовив его из пластмассы.

Плинтус, изготовленный из дерева

Рейка, изготовленная из шпонированного или деревянного массива, используются для окантовки покрытий пола из ламината или паркета, база устройства которой традиционно изготавливается из массива сосны или ели, а верхний слой изготавливается из шпона древесины дорогих разновидностей. К тому же, иногда используют методику создания плинтусов полностью из массивов, к примеру, вишни, ясеня, дуба, или иных пород. Многие разновидности плинтусов иногда бывают оборудованы отверстием для проводки.

Плинтус, изготовленный из древесины, характеризуется и положительными, и отрицательными особенностями. К примеру, неопровержимым и самым видимым положительным моментом плинтуса из дерева считается его аристократическое возникновение и экологичность. К тому же, важной положительной особенностью такого рода плинтуса считается большой срок эксплуатации и крепкость изделий из древесины.

Говоря об отрицательных характеристиках, то самый большой из них плинтус из древесины заслужил благодаря своей дороговизне, которая делает благоразумной его эксплуатацию лишь с покрытием пола соответствующей стоимости, к примеру, с паркетным полом. Плинтусы из деревянного шпона или массива традиционно лишь присоединяются при помощи клеевых составов к предварительно очищенной, обработанной, невлажной и гладкой стене.

Плинтус, изготовленный из пластмассы

Очень важным соперником плинтусов, изготовленных из древесины считают пластмассовый плинтус. Место, которое тот занимает на рынке так основательно, что на данного рода изделии мы задержимся чуть сильнее.

Плинтус из пластика производят из вспененного поливинилхлорида и используют для окантовки такого рода покрытий для пола, как линолеум, ламинат, или же ковер.

Подавляющая часть плинтусов из пластмассы схожи со своими аналогами из дерева по величине и виду. Внутри они оборудованы отверстиями для фиксации и каналом для проводки. Плинтусы, изготовленные из пластмассы под линолеум или ковролин нередко оборудованы отверстием с внешней стороны, в который погружается небольшой кусок ковролина или линолеума, открепленного от основной части, благодаря чему и заключается сходство оттенков и структур покрытия пола и самого плинтуса. Встречаются также и плинтусы из пластика в виде планок, легко присоединяющихся к покрытию стены при помощи клейкого участка, который располагается на внутренней стороне такого рода плинтуса.

В настоящее время плинтус из пластмассы считается невосполняемой составляющей декорирования, и их положительные качества превосходят аналогичные плинтусов из дерева. Ведь пластиковые плинтуса не требуют специализированных процедур, к примеру, покраски или иного рода обработки поверхности, у них стопроцентно ровный верхний слой, они не нуждаются в особенной защите, легко переносят влияние различного рода моющих средств, имеют большой период эксплуатации, и эстетический вид.
Плинтус высокого качества производят из твердого вспененного поливинилхлорида. Благодаря этой процедуре такой плинтус имеет небольшую массу а особый физико-химический состав позволяет отлично переносить влияние вредных ультрафиолетовых лучей, влажности, различных растворителей и масел. Если температура воздуха опускается до отметки меньше пяти градусов холода по Цельсию, то такой плинтус теряет крепкость, именно поэтому советуют применять его для отделки внутренних помещений и ремонтных действий. Рейки можно довольно легко подвергать обработке, к примеру, рассечению или же распиливанию, а при повышении температуры до отметки семьдесят градусов тепла по Цельсию, способен становится эластичным и принимать вид, какой бы вы не захотели.

Существование большой продуктовой линейки изготовителя побочных атрибутов, таких как, к примеру, клипсы для прикрепления, уголки внутренние, для стыковки или торцевые, и так далее, способствует легкой процедуре установки и присоединения плинтуса по углам, а также способствует воздержанию от корректной подгонки или запиливания плинтуса по его величине, к тому же применение плинтусов придает квартире или иному сооружению окончательность и завершенность.

При упоминании о положительных особенностях изделий из пластмассы возможно указать повышенный уровень влагоустойчивости, что способствует защите от разрушения и сгнивания. К тому же, при температурных колебаниях, и колебаниях уровня влажности в сооружении плинтус, изготовленный из пластмассы не теряет своего внешнего вида и величин, что способствует его эксплуатации в сооружениях высокого уровня влажности.

Что касается отрицательных характеристик, то здесь традиционно упоминают неполноценную крепкость и жизнеспособность в сопоставлении с аналогами из древесины.

Плинтуса, изготовленные из пластмассы просто монтируются – для того, чтобы это осуществить, необходимо использовать потайные отверстия для фиксации, располагающиеся с внутренней стороны. Покрытие стены, к которой производится фиксация, необходимо обеспечить достаточной гладкостью. Традиционно, к покрытию стены присоединяется скрытая составляющая устройства, представляющая собой или особого рода крепления в виде клипс, или же несущая планка. Только потом прикрепляется верхний элемент, украшающий, путем размещения в отверстие потайного крепежа.

Что касается крепления – клипс, они продаются в наборе со стержнем, или иначе, дюбелем, и шурупом. Если покрытие стены ровное, то расстояние между клипсами должно быть около пятидесяти сантиметров, а в случае, когда стена характеризуется слегка неровной поверхностью, в таком случае, клипсы необходимо расположить чуть ближе друг к другу, чтобы плинтус не мог отсоединиться от поверхности стены. Изготовители советуют прибегать к использованию лишь хорошего крепежа известных фирм, в противном случае, используя крепеж, к примеру, из листовой стали, для которой не применимо выражение «крепкость и твердость высокого качества», вы можете быть свидетелями, после небольшого периода использования, отсоединения плинтуса от поверхности стен.

Чтобы установить клипсу, необходимо помнить следующее:

- клипса фиксируется на предварительно обработанное и избавленное от пыли и грязи покрытие пола и приближается к стене;
- при помощи карандаша фиксируется гнездо на стене;
- просверливается дыра размером, подходящим по величине дюбеля;
- дюбель фиксируется в дыре, после чего клипсу насаживают на шуруп.

По прошествии этого, аналогичным образом размещаются все клипсы, и происходит прикрепление плинтуса…легким давлением на клипсы. Именно поэтому верхний слой плинтуса выглядит полностью ровным, неповрежденным шляпками шурупов или гвоздей. Плинтус такого рода может быть воспользован несколько раз, при этом его верхний слой будет бесконечно совершенным.

 

Просмотров: 2269
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |