Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плинтус, изготовленный из МДФ (7 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование




А сейчас рассмотрим третью разновидность плинтуса, а именно сделанный из МДФ. Такой плинтус используется для окантовки покрытия пола из ламината или линолеума, к тому же его можно использовать для финального декорирования стен, покрытых интерьерными панелями, также произведенными из аналогичного материала – МДФ,

Что касается положительных характерных особенностей плинтуса из МДФ, то здесь можно указать относительно дешевую стоимость, влагоустойчивость, и устойчивость к появлению грязевых и пыльных пятен, к тому же такого рода плинтус прекрасно переносит влияние ультрафиолетовых лучей. Плинтусы из этого материала не собирают пыль и грязь, что позволяет характеризовать их как гигиенически-чистых. Всю эту положительную характеристику может испортить только мягкость, или, как иначе поясняют это фирмы – изготовители, небольшая крепкость при поверхностных повреждениях.

Чтобы присоединить такого рода плинтус к гладкому покрытию стены, необходимо прибегнуть к использованию стержней, имеющих вид крючков, на которые впоследствии и будет крепко зафиксирован плинтус. Кончики разрезов плинтуса прикрываются путем присоединения к ним заглушек из пластмассы, аналогичным образом поступают с местами соединения углов – для них предназначены специальные уголки. Такое особенное прикрепление позволяет использовать плинтусы достаточное количество времени, и при следующих ремонтных работах присоединять и отсоединять их.

Особой разновидностью плинтусов возможно считать и установочные короба, которые часто проходят по всей территории сооружения и выглядят как отверстия для нахождения внутри разнообразных типов проводки и кабелей. Использование такого рода плинтуса рентабельно в ситуации, когда в помещении нужно обеспечить проводку в больших размерах, и различной направленности и сечения, к примеру, проводов для телевидения, компьютера, телефона, и электричества.

Производят коробки для установки из таких материалов, как поливинилхлорида или алюминия, они характеризуются огромной величиной разнообразных отделов и типологии, что способствует свободному распределению шнуров разнообразного функционала и сечения в обособленных отделах, что в свою очередь увеличивает надежность электрических кабелей.

Говоря о внешнем виде такого рода коробов, нужно отметить, что тот соответствующим образом может варьироваться. Так, к примеру, короб может иметь прямоугольную форму, или в виде угла для установки в месте стыка стен, под потолочным покрытием или же под навесными ящиками. В финале необходимо указать, что установка плинтуса должна производиться после того, как на пол уложено покрытие. Существует вероятность поменять плинтус в любое удобное для вас время, без смены имеющегося покрытия пола. Принятие решения о выборе того или иного материала для создания плинтуса происходит в зависимости от интерьерной обстановки сооружения, а также от типа имеющегося покрытия пола.

Что касается проявления заботы о плинтусе из любого материала, то он не нуждается в особом уходе. В процессе уборки помещения по нему можно слегка провести увлажненной губкой. Большое скопление пыли или грязи можно убрать, используя моющие средства без сильнодействующих растворителей или абразивных составов. Проявляя заботу о плинтусе из древесных пород, не нужно сильно мочить их, или чрезмерно подвергать реакции с сильнодействующими растворителями или абразивными составами. Что касается пыльных накоплений, их можно убрать сухой или слегка увлажненной губкой или при помощи пылесоса.

 

Просмотров: 1373
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |