Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Входные двери (8 Сентября 2009)
Двери входные и межкомнатные



Для входных дверей красивый внешний вид важен, но не менее важна, конечно же, прочность, чтобы она надежно защищала ваше жилище. В наше время входные двери бывают разного вида для жилых строений, где много квартир, имеющих отдельный вход с улицы, для частных домов это могут быть загородные дома или коттеджи и входные двери с лестничных площадок.

В первых двух случаях к дверям предъявляются следующие требования: они должны быть сделаны из материала, имеющего высокую стойкость к природным воздействиям, также они должны обладать повышенной теплоизоляцией, и конечно звукоизоляция должна быть на высоте. Что же касается внешней отделки, то необходимо помнить, что двери должны соответствовать внешнему дизайну всего дома.

Еще одним из основных качеств входных дверей для таких построек должна быть безопасность. Поэтому устанавливать нужно двери с серьезными противовзломными системами. Это правило в основном касается входных дверей в многоквартирных домах, так как в загородных домах, как правило, устанавливается целый комплекс дополнительных защитных систем.

Для квартир двери, которых выходят на лестничную площадку теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства входных дверей могут быть чуть пониже предыдущих. Дизайн входных дверей должен подходить и гармонично сочетаться не только с отделкой подъезда, но и интерьером прихожей квартиры. В наше время обычно входные двери в квартиры устанавливают двойные, и в таком случае гораздо легче подобрать внутреннюю дверь, чтоб она не только по цвету, но и по материалу, из которого изготовлена, максимально соответствовала дизайну интерьера помещения.

Конструкция двойных дверей может состоять как из одной специальной коробки, которая рассчитана на две двери, так и возможна установка двух короб, для каждой двери в отдельности. При установке двух дверей сразу же возрастает степень звуко и теплоизоляции, а также уровень безопасности от взломов, две двери проблематичней взломать. Но в случае, если вы не желаете или по каким-то причинам невозможна установка второй двери, то соблюсти все технические и декоративные требования заказчика, бывает зачастую просто нереально при наличии одной водной двери.

При покупке или заказе дверей и необходимой для нее фурнитуры вы должны помнить, что входная дверь должна выполнять много функций, кроме того, что она должна сохранять тепло, не пропускать шум и защищать от воров, но еще и при чрезвычайных ситуациях таких, как например пожар и др. через входную дверь можно было беспрепятственно эвакуировать всех жильцов квартиры.
Сегодняшний рынок предлагает разнообразные входные двери, изготовленные из разного материала и разных конфигураций, основной материал для производства входных дверей - это конечно сталь и дерево, но в наше время возможны другие варианты, в том числе и двери из ПВХ профиля. А предлагаемая цветовая палитра удовлетворит самого требовательного покупателя.

 

Просмотров: 1036
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |