Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Живая изгородь (8 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство



Зеленую ограду можно легко устроить, высадив по периметру кустарник. Сначала посадки редкие, но за несколько лет они способны разрастись и превратиться в густую стену. Зеленая ограда не должна быть высокой, лучше, если она будет не выше метра. Очень густую ограду можно всегда проредить, но не спешите, так как в густой изгороди смогут уютно устроиться птицы, они же помогут бороться с вредителями. Конечно, легче возвести проволочную ограду, но выглядит она неэстетично.

Чтобы возвести живую изгородь, потребуется приложить немало усилий. Во-первых, чтобы была густая листва или хвоя, необходимо удобрять почву, лучше компостом или перепревшим навозом. Площадь удобряемой земли должна быть не меньше 1000 мм в ширину и примерно столько же в глубину.

Рядом с живой изгородью лучше убрать всю древесную растительность, она вредит кустарникам, со временем могут образоваться «дыры». Также чтобы изгородь хорошо росла, ее необходимо хорошо поливать, чистить от сорняков и подкармливать, например, навозной жижей.

Садовники советуют использовать для изгороди ель, тую, тисс, самшит, падубу остролистную или магонию, эти растения останутся и зимой красивыми. Можно выбрать и листопадные кустарники. Подойдут боярышник, кизил, жимолость, бузина, сирень, снежноягодник, японская айва, жасмин, некоторые виды ивы и т. д.. Возможности для создания красивейших изгородей достаточно широки, все зависит от вашей фантазии.
Живую изгородь лучше создавать примыкающую непосредственно к дому, тем самым Вы ограничите жилой дворик, и получится защищенный от ветров уголок.

 

Просмотров: 1148
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |