Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Легко строить - долго жить. Стеновые блоки (8 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование



В последнее время все чаще и чаще для постройки стен стали использовать новейшие и популярные материалы. К таким материалам относятся и стеновые блоки. Все стеновые блоки можно разделить на несколько видов: пенобетонные, газосиликатные, керамзитобетонные. Но на современном строительном рынке можно увидеть и другие виды стеновых блоков, которые выделяют, не исходя из технических характеристик, а руководствуясь размеров блоков и финансовым положением самого покупателя. Чтобы четко знать, что представляет собой каждый вид стенового блока, нужно поговорить о них подробнее. Именно так мы и поступим.

ТРЕБОВАНИЯ К СТЕНАМ

В зависимости от того, какая нагрузка может действовать на то или иное здание, все стены тоже делят на несколько групп. Это самонесущие и несущие стены.

Несущие стены приделываются к фундаменту и служат опорой для перекрытий и крыш, а также выдерживают и собственную массу. А самонесущие стены выдерживают только собственную нагрузку и массу. Опорой таких стен служит фундамент. Ненесущие стены имеют еще одно название – навесные стены. Они являются неким ограждением, и опираются такие стены на каркас на каждом из этажей здания. Навесные стены могут выдерживать только собственную массу и только на одном этаже.

Все стены должны отвечать установленным стандартами требованиям и условиям. Каждая стена должна быть очень надежно и прочно установлена и обладать, соответствующей зданию, долговечностью. К качествам стен можно отнести хорошую огнеустойчивость и хорошую звуко и шумоизоляцию. Стены можно назвать энергосберегающим элементом любого здания. Именно благодаря стенам, в помещении создается необходимый температурный уровень и режим влажности. Каждая стена должна иметь сопротивление теплоотдаче полностью, соответствуя все технологическим требованиям и нормам.

Все стены должны полностью удовлетворять требования заказчика и быть достаточно экономичными, не смотря на архитектурный замысел. При всем этом, затрата на все материалы должна быть как можно меньше.

Толщина стены не может быть меньше предела, который определен технологическими и статическими расчетами. Стены, выложенные из одинарного кирпича, должны иметь толщину полтора метра. Именно поэтому для их возведения лучше всего использовать комбинированные конструкции наружных стен. В таких конструкциях несущая часть стены имеет самую малую толщину, утеплитель и различную декоративную отделку.

 

Просмотров: 1205
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |