Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеновые камни (керамзитобетонные блоки) (8 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Основой стеновых камней является керамзит – вспененная и обожженная глина, цемент и вода. Высокую прочность материалу придает затвердевшая его оболочка. Именно это делает керамзит очень легким и прочным. Это самый распространенный материал, которым заполняют такие блоки.

Стеновые камни являются более новым и современным материалом, чем бетонные плиты или блоки. Такие блоки обладают значительно меньшим весом и высокой прочностью. А это дает возможность возводить трехэтажные здания. При этом не потребуется использование объемной грузоподъемной техники, а ведь ее цена достаточно велика. Для того чтобы производить кладку блоков Вам потребуется значительно меньше раствора, а значит сэкономить можно и на этом. Объем стенового камня можно сравнить с размерами шести, а иногда даже восьми кирпичей. Все это указывает на экономичность использования керамзитобетонных блоков. Но все же в частном строительстве предпочтение лучше отдать использованию пенобетонных блоков.

Такие блоки можно использовать для строительства перегородок и наружных стен, а также, чтобы заполнить каркас при монолитном строительстве, для строительства хозяйственных сооружений, коттеджей и гаражей.
 

Просмотров: 1293
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |