Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газосиликатные блоки (8 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Газосиликатными блоками модно назвать ячеистый бетон. Использование такого материала при строительстве позволяет значительно уменьшить себестоимость возводимого здания или дома. При использовании ячеистых блоком можно сэкономить порядка сорока процентов всех денежных средств. Если быть более точными, то эта сумма может достигнуть несколько тысяч условных единиц. Ведь, правда, что такие цифры не могут оставить равнодушными потребителей. Еще совсем недавно такое строительство можно было назвать диковинкой, а вот сейчас оно пользуется все большей и большей популярностью уже во всем мире. Так как у газосиликатных блоков очень малая толщина, они дают возможность увеличить полезную площадь помещения.

Газобетонные блоки

Большое внимание нужно уделить и газобетонным блокам. Главным отличием газобетонных блоков от простых бетонных блоков состоит в том, что при изготовлении газобетонных блоков не применяется щебень. Газобетон производят в специальных автоклавах. Такой материал является достаточно экономичным. Использование газобетонных блоков пользуется популярностью за счет того, что монтаж этого материала не принесет заказчикам больших финансовых затрат.

Пазогревневые блоки

Пазогребневые блоки, наряду с пеноблоками и полистиролбетонными, активно используют при строительстве наружных стен. Система паз-гребень не влияет на несущие особенности стен, так как блоки для строительства внутренних стен намного тоньше и система паз-гребень тут не очень и нужна. Этот материал широко используется для облицовки и фасадных работ. Вам не придется дополнительно обклеивать или проклеивать стены, если вы будете пользоваться пазогребневыми блоками. Сейчас стоит перечислить несколько важных механико-физических свойств. Это прочность, морозоустойчивость, теплоизоляция, долговечность, звукоизоляция.
 
Применение
 
 А теперь несколько слов о применении. Стеновые блоки можно разделить на самонесущие и несущие. Это говорит о том, что их используют при строительстве несущих стен зданий, высота которых более трех этажей, и для строительства внутренних перегородок. Использование пеноблоков позволяет достичь неплохих результатов. А в частности, увеличение полезной площади помещения засчет того, что толщина стен значительно уменьшается. Вы сможете увеличить производительность строительства, так как скорость монтажа пеноблоков в несколько раз превышает скорость укладки кирпича, если учесть что объемы строительства в том и другом случае будут одинаковыми. Кроме этого вы сэкономите на расходах раствора примерно в шестьдесят раз. Себестоимость строительных работ упадет на тридцать, а иногда и сорок процентов. Если сравнить с применением в строительстве обычного кирпича.
 

Просмотров: 1270
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |