Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Биотуалет - прекрасное решение для дачи (8 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы



В настоящее время биотуалеты стремительно входят на дачи вместо использовавшихся годами выгребных ям и иных придуманных людьми устройств. Если вы еще не знаете что это такое, то это статья для вас. Давайте познакомимся со строением биотуалетов, их разновидностях.
Биотуалет представляет собой особую конструкцию, котороая выполняет функции центральной канализации. Так как большинство дачных участков ей не оборудовдано, то биотуалет крайне необходим.

Биотуалет включает в себя два главных элемента. Во-первых, это верхняя часть, представляющая собой бак со специальным сидением и емкостью для воды. Во-вторых, нижний бак, предназначенный для стоков. Выпускаются биотуалеты разнообразных моделей и габаритов. Наиболее дорогостоящие варианты аналогичны привычным нам унитазам и оснащены функциями астоматического смыва, датчиком степени заполнения нижнего бака и другими полезными возможностями.

В основе действия биотуалета лежит очень простой механизм. После слива воды стоки перемещаются в особую емкость, где изолируются. Поэтому пользователь защищен от неприятных запахов. Для такого "хапирания" стоков в резервуаре биотуалета применяется особый химический состав. Этот реагент устраняет жесткие фракции стоков, превращая их в однородную массу, не имеющую наприятного запаха. Отметим, что этот химический состав с успехом расщепляет и туалетную бумагу. По мере заполнения нижней емкости вы просто отделяете ее от биотуалета и освобождаете. В дачных условиях это можно сделать в лесу в какую-нибудь яму. Содержимое биотуалета абсолютно безопасно для окружающей среды.
Если вы решили приобрести биотуалет, то следует правильно подобрать необходимую модель. Во-первых, на ваше решение должно повлиять то количество людей, которые предположительно будут использовать биотуалет по назначению. Если оно довольно велико и использовать туалет будут часто, то скорее всего вам понадобится модель с достаточно большой вместимостью нижнего блока. Если использовать биотуалет предположительно будет средняя семья из 3-4 человек, то можно остановиться на биотуалете средних размеров. Чтобы более приближенно определить необходимый объем резервуара биотуалета используют типовое правило, согласно которому нижний бак объемомо в 21 литр можно будет использовать одному человеку на протяжении двух недель.

Еще один параметр, по которому определяют модель биотуалета - это высота сидения. В настоящее время фирмы-поставщики биотуалетов готовы предложить широкий выбор моделей, высота сидений которых от 34 см и выше. Многие варианты биотуалетов изготовлены из особо надежного пластика, устойчивого к действию низких температур, благодаря чему их можно применять в уличных условиях. Все биотуалеты разделяются на две группы. К первой можно отнести торфяные биотуалеты, которые осуществляют компостирование стоков. Что касается запаха, то он моментально устраняется из биотуалета через специальное вытяжное отверстие. Второй тип биотуалетов - кассетный. Эта разновидность обеспечивает полное разложение стоков, что является его неоспоримым достоинством. По внешнему виду кассетный биотуалет сложно распознать. Он очень похож на традиционный унитаз, а емкость для стоков располагается отдельно.

Однако в ряду достоинств торфного биотуалета тоже есть немаловажные плюсы. Такая разновидность очень маленькая по размерам, поэтому без труда может быть установледна на совершенно любой площади. Суть компостирования состоит в прохождении жидкости через особую мембрану, после чего она перемещается в емкость биотуалета, наполненную специальной торфяной смесью, где образует компост. По шлангу этот комопст перемещается в компостную яму. Если вы не желаете, чтобы на вашем участке располагался такой объект, то можно воспользоваться специальной емкостью для компоста. Когда она наполнится, вы сможете использовать ее содержимое в качестве превосходного удобрения для ваших посадок. Нужно просто перемешать его с землей.

 

Просмотров: 1766
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |