Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Это необходимо знать, перед строительством закрытой веранды (8 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство




1. Циркуляция воздуха. Закрытая веранда обязательно должна быть обеспечена хорошей циркуляцией воздуха. Достичь хорошей циркуляции можно благодаря правильному расположению окон. Иногда стоит предусмотреть вентиляционные отверстия, которые располагаются на крыше.

2. Система отопления. Необходимо хорошо продумать систему отопления, особенно на веранде, расположенной с северной стороны. Для достижения такой цели самыми лучшими будут электрические печи и камины, которые устанавливаются на керамическом или каменном цоколе. Такой вариант намного удобнее обычной батареи, потому что не будет создано проблем с проведением трубопровода. Если Вы хотите создать натуральный зимний сад, то хлопот будет много. Для прихотливых экзотических растений потребуется установка специальной системы, способной поддержать искусственный климат, то есть постоянную влажность и температуру, а также дополнительные работы по термоизоляции.

Правильное остекление

Основной составляющей любой закрытой веранды является стекло. Какое же должно быть стекло? Первоначально стекло должно быть прочным, чтобы не разбиться от ветра и града, а зимой – от снега. Затем, стекло должно свободно отражать лучи солнца. Такое условие полностью могут удовлетворить ветрокамеры, то есть слоистые двойные стекла, которые имеют воздушную прослойку. Если веранда расположена на южной стороне, то такие стекла дополнительно покрывают.

Если веранда расположена с северной стороны, то очень важно, чтобы стекла обеспечивали полную термоизоляцию, а также препятствовали накоплению конденсата. Совсем не обязательно использовать стекло. Можно применять, например, поликарбонат или акрил, которые не дорогие и не бьются. Но, надо сказать, что если идет дождь. То такие стекла сильно гремят, а через какое-то время они начинают мутнеть и плохо пропускать свет.

 

Просмотров: 2623
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |