Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды бетоносмесителей. Готовим цемент в миг! (8 Сентября 2009)
Строительное оборудование



В древности, когда что-то возводилось из камня, то строители подгоняли их между собой. Таким образом, были возведены египетские пирамиды. В современные дня не встретишь уже ни одной кладки, где бы ни использовался раствор с цементом. Такой материал подходит для штукатурки и как основа напольного покрытия. И вообще, прочный бетон – это и есть раствор, содержащий цемент, определенной марки. В наше время никто не занимается замешиванием такого раствора вручную, а используют, специально разработанные, бетоносмесители.

По принципу своей работы бетоносмесители можно разделить на два вида: цикличного или непрерывного действия. В современном мире большим распространением пользуются бетономешалки циклического действия. Работу этих машин, в отличии от непрерывных бетономешалок, можно разделить на три цикла. Первый из которых – загрузка компонентов, вторым является процесс смешивания и заключительным является выгрузка материала, который уже готов к использованию.

Бетоносмесители циклического действия подразделяются на принудительные и гравитационные. В последнем перемешивание осуществляется благодаря свободному падению материала. В то время как в принудительных, такую функцию выполняют механические органы смешивания, которые взаимодействуют с компонентами смеси.

 

Просмотров: 2503
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |