Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Беседка она же столовая (8 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство



Для чего вообще нужна беседка? Чаще всего ее используют не только для отдыха, но и для того, чтобы увеличь пространство дачного дома. Ее можно использовать как летнюю столовую, гостиную или веранду. Вы сможете сделать из простой беседки очень уютный уголок для отдыха и встреч и бесед с друзьями.

РЯДОМ С МАНГАЛОМ

Когда соберетесь строить на своем участке беседку, очень хорошо продумайте, как располагаются дорожки, тропинки. Именно они и будут связывать беседку с домом, а если будет нужно, то и со всеми хозяйственными помещениями. Если вы хотите, что Вашей беседке был стол и скамейки, то продумайте, какие размеры должны быть у этой беседки. Очень старательно выбирайте место, где будет расположена беседка, так как возможно Вы захотите разместить рядом с ней мангал или барбекю. Сделайте это заранее, чтобы потом не возникло никаких проблем.

Кроме обедов, завтраков, ужинов, в беседке можно проводить семейные вечера, встречи с друзьями. Но не только, любая беседка может стать самым красивым и привлекательным местом на садовом участке. Чтобы сделать ее именно такой, хорошенько подумайте, какой дизайн Вам потребуется и для чего она будет предназначена.

Очень важно! Предусмотреть и освещение беседки, возможность падения тени от соседних зданий и деревьев. Подумайте и о том, какой вид будет виден из беседки.

Вы должны сделать так, чтобы беседка открывала самые красивые места, которыми Вы всегда можете полюбоваться. Это могут быть клумбы, цветники, каменный сад, красиво подстриженные деревья, альпийская горка или искусственный водоем. Лучше сделать так, чтобы были не видны не очень привлекательные мета: мусорные баки, туалет, хозяйственная часть участка. Создание беседки и ее внешний вид зависят в первую очередь от Вашей фантазии и того количества средств, которые вы способны выделить на ее создание. Подобные постройки могут быть круглыми, многогранными, четырехугольными, островерхими. Это может быть закрытое или открытое помещение. Вы можете постелить пол, а можете обойтись и без него. Вы можете приобрести уже готовую конструкцию беседки. Если вы хорошо справляетесь с ручным инструментом, то с легкостью соберете конструкцию всего за один день. Но если вы хотите сделать беседку индивидуальной, не похожей на те, что продаются в готовом виде, то воспользуйтесь несколькими советами.

МАТЕРИАЛЫ

Какими материалами воспользоваться для строительства беседки? Лучше всего использовать древесину хвойных пород деревьев. Лучше всего использовать древесину, которая уже будет обработана специальным защитным составом. Самым лучшим материалом будет служить промоченная сосна. Ее очень легко обработать. К тому же она отличается невысокой стоимостью, чего не скажешь о другом виде древесины.

КРЫША

Когда будете составлять проект беседки, учитывайте, какого типа будет ее крыша. Ее можно сделать абсолютно любой: коньковой, плоской. Если вся беседка выполнена из дерева, то и крышу лучше всего сделать деревянной. Если Ваша беседка довольно объемная, то можете покрыть крышу глиняной черепицей. Не менее популярным и востребованным материалом для покрытия кровли беседок может послужить поликарбонат. Но такой материал можно использовать только в том случае, если на крышу не будет поступать большое давление. Такой материал не подойдет для регионов, где выпадает большое количество снега. Но если крыша служит лишь в качестве декорации, и будет защищать помещение только от дождя, тогда вы смело можете использовать такой материал. Вы можете расположить рядом деревянные рейки или решетки, а по ним будут виться декоративные растения.

ПОЛ

Чтобы покрыть пол, то воспользуйтесь керамической плиткой или бетоном. Чтобы участок смотрелся более гармонично, старайтесь использовать для покрытия пола тот материал, который был использован и для дорожек на всем участке. Если Вы хотите, чтобы в беседке был деревянный пол, то советуем приподнять его над уровнем земли. Это предохранит его от гниения. Но не забывайте и о слое, который будет защищать пол от влаги. Под половые балки положите полоски кровельного рубероида.

ВНЕШНИЙ ВИД

Чтобы беседка смотрелась более эффектно, можно использовать как решетчатые стены, так и полностью открытые стены. Не используйте масляные краски для покрытия беседки. В дальнейшем краска пойдет трещинами и станет отслаиваться. Лучше всего воспользоваться микропористыми красками, прозрачным защитным антисептиком, потравным красителем для того дерева, которое вы выбрали. Благодаря этому Ваша беседка всегда будет в отличном состоянии.

 

Просмотров: 2017
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |