Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что такое акустический потолок? (8 Сентября 2009)
Отделочные материалы




Если к своему потолку вы предъявляете требования максимального звукопоглощения и шумоизоляции, то акустический потолок – это именно то, что вам необходимо. Плиты для такой конструкции чрезвычайно прочны и удобны в использовании, а их особые характеристики в сочетании с умелым монтажом значительно расширяют диапазон их возможных свойств. При этом этот вид потолочного покрытия может использоваться в весьма специфичных помещениях, к примеру, в концертных залах, музыкальных акустических студиях и даже бассейнах. Специальные плиты вместе с необходимой крепежной системой обойдутся вам примерно в 400 рублей за квадратный метр, если же вы выберете плиты с особыми параметрами или же с декоративной отделкой, то цена, безусловно, увеличится, причем вплоть до 200%.

Если ваши панели для потолка будут изготовлен из пластика (ударопрочного полистирола), то при определенных условиях этот материал может имитировать совершенно разные варианты оформления от зеркал до мрамора. Эти материалы чрезвычайно удобны для использования, как в обычных условиях, так и в помещениях с повышенным уровнем влажности или же требующих оригинального дизайнерского решения. Это могут быть банки, бары, дискотеки, холлы гостиниц и другие помещения, оформление которых требует особого внимания. Другой вид материала – поликарбонат – позволяет создать в потолке внутреннюю подсветку, что выглядит весьма эффектно: плиты потолка пропускают свет приятного качества и яркости. Подобные пластиковые панели в комплекте со своими подвесными основами будут стоить примерно 700-900 рублей за квадратный метр.

 

Просмотров: 1419
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |