Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Важное значение формы (8 Сентября 2009)
Кровельные материалы




Сегодняшний ассортимент черепицы поражает размахом и разнообразием. При этом выделяют два основных типа: одно- и двухжелобковые. На практике, выбор осуществляется в зависимости от вкуса и пожеланий хозяина, но считается, что одножелобковая черепица с плоским дном оказывается более прочной.

Наибольшей популярностью у европейских домовладельцев пользуется черепица двух форм – плоская и «монах-монашка». Такие разновидности кровельного материала представлены и на российском рынке, но надо учитывать, что наши климатические условия разительно отличаются от юга Франции, например, и не всегда принятые там формы черепицы будут у нас столь же хороши. Например, из-за своих конструктивных особенностей, черепица типа «монах-монашка», пропускает воду при таянии снега. Другая популярная форма – плоская, так же не вполне удовлетворяет российским условиям, так как при монтаже ската крыши менее 300, она не способна защитить дом от сильного дождя.

«Годен до…» и другие преимущества

Считается, что срок службы натуральной черепицы – один из самых длительных и составляет порядка 100 лет. В отличии от кровли из металла, этот материал не шумит в дождь, а с точки зрения экологии к натуральной черепице невозможно придраться. Более того, черепица – самое красивое покрытие для крыши, дающее название практически всем кровельным материалам современности.


Прежде, чем остановить свой выбор на черепице, хорошенько подумайте – простоит ли Ваш дом в таком же виде более 30 лет, или Вы захотите внести изменения в его конструкцию. Если дом будет перестраиваться, сноситься и реконструироваться, то использование черепицы не целесообразно. Но если Ваш дом планируется на долгие годы верной службы не только Вам, но и Вашим детям, то черепица из натурального материала становится, попросту говоря, единственным решением. Под покрытие черепицей подходит любой проект крыши – вальмовая, мансардная, двускатная, крыши со слуховым окном. Крыши с черепичной кровлей будет надежной защитой и украшением строениям с любым числом этажей, будь это дача, жилой дом или промышленное здание. Вес черепицы позволяет с легкостью выдерживать любой ветер, гасить шум дождя и сглаживать температурные колебания.

Благодаря системе крепления черепицы (ее крепят к обрешетке только одним краем), отдельные части кровли можно перемещать. Поэтому кровля легче справляется с деформацией от ветровой и снеговой нагрузки, а так же не страдает от осадки дома и т.п. Ни один другой вид кровли не может похвастаться такими особенностями, а поскольку основное время сооружения кровли занимает устройство стропил, обрешетки и тому подобного, ни один материал не сможет поспорить с черепицей в этом вопросе. Но при этом черепица и укладывается проще и быстрее других, равно как и заменять ее легко. В завершение стоит сказать, что и устройство примыканий черепицы к всевозможным надкровельным конструкциям так же значительно проще, нежели у крупноформатных материалов (чаще всего металлических).

 

Просмотров: 2286
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |