Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Процесс пошел (9 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Идеальный вариант начинать работы по бурению скважины перед строительством дома. Так, как в процессе не обойтись без специальной техники, которая может нанести значительный урон вашему ландшафтному дизайну. Да и процесс возведения жилища и обустройства территории будет идти легче, если у вас вода будет «под рукой».

На бурение артезианской скважины уходит от 3 до 7 дней, все зависит от сложности работ и глубины водоносного слоя в нашей области, он находится от 40 до 150метров. Предварительно необходимо определить, в каком именно месте находится вода, это может сделать только специалист – бурильщик высокого класса. Когда скважина будет готова, в нее необходимо поместить трубы из стали, через которые вставляют насос обычно не более 3-4дюйма в диаметре, далее от него выводят наверх напорный трубопровод и протягивают его в дом. А для того, чтобы зимой вода не замерзала, нужно чтобы, верхушка скважины с водной трубой была в земле на углубление 1,5-2 метра, и чтоб обезопасить попадание грунтовых вод нужно над устьем смонтировать кессон.
Следующим этапом необходимо установить в подвале дома либо на первом этаже мембранный бак, его объем определяется с учетом мощности насоса от 100 до 500литров. Бак необходим для полноценной работы погружного насоса и подачи воды в краны, достигается это за счет давления, которое создается в баке, такая система создает минимум нагрузки на насос, что позволяет продлить срок эксплуатации конструкции.
На сегодняшний день насосы, использующиеся для глубинных скважин, обладают мощностью, способной добывать воду с глубины 300метров и при этом поддерживая подачу воды с нужным давлением для потребления до 15 кубометров в час. Для того, чтоб насос удовлетворял все ваши потребности, его необходимо подбирать, индивидуально учитывая такие параметры как: внутреннее сечение защитных труб, на каком уровне находится вода, средний расход воды, насколько изменчив ее уровень, а также учесть нужное количество потребления и напора воды.

Водоподготовка



Вода, поступающая из скважины или водопровода не всегда соответствует санитарным нормам. Мнение, гласящее о том, что артезианская вода кристально чиста абсолютно неверно: в ней присутствуют различные загрязнения, влекущие за собой не только выход из строя оборудования (бойлеров, колонок и различной бытовой техники), но и наносят огромный вред нашему здоровью. Особенно стоит обратить внимание на содержащиеся соли кальция и магния, которые скапливаются накипью на всем, с чем соприкасается вода. Плюс к тому, в воде из скважины могут содержаться такие элементы, как железо, сероводород и марганец, да и сами водоносные трубы, подводящие воду, добавляют вредные примеси к воде.

Исходя из выше сказанного, мы рекомендуем обратить особое внимание на этап водоподготовки, артезианская вода требует непростой и как водится, весьма дорогой по цене системы очистки.

Увы, на сегодня еще не придумали универсального фильтра, а поэтому вам понадобится многоступенчатая конструкция очистки, чтобы поддерживать качество воды на высоте. Также при приобретении подобной системы требуется рационально провести все необходимые расчеты водоподготовки, быть внимательным при выборе самого оборудования, доверять следует только проверенным производителям, и максимально точно выполнять рекомендации по эксплуатации.
 

Просмотров: 1497
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |