Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Поливинхлоридные профили (9 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Впервые патент на изготовление поливинилхлорида или коротко ПВХ был выдан немецкому изобретателю Фрицу Клатте в начале 20 века, а точнее в 1913 году. В Германии данный материал уже в 30-е годы стал довольно популярным, а мировое признание он получил после окончания второй мировой войны, его стали использовать при производстве профилей, изоляции, и большого количества всевозможных пластмассовых предметов. Сегодня мы поговорим о ПВХ профилях.

На сегодняшний день, несмотря на негативные высказывания в свой адрес, профили из ПВХ приобрели большую популярность у современного потребителя. И сфера его применения очень велика, и все трудно перечислить, но самое популярное - это окна и конечно подоконники, двери, витрины, всевозможные перегородки и много другое. В чем же секрет такой популярности этого материала?

А ответ прост, в наше время просто нет материала, который мог соперничать по таким показателям, как разнообразная изоляция, практичность, влагостойкость….. с ПВХ, к тому же у него длительный срок службы, приятный внешний вид, и обладает немалой прочностью, не реагирует на агрессивное воздействие непогоды.

Оконные профили.

Как долго вам прослужит окно и насколько оно будет качественно, зависит не только от качества материала, но и от эксплуатации. Профили для окон имеют в наличии несколько воздушных камер, каждая из них выполняет конкретную функцию – создает прочность конструкции, отводит влагу для крепления фурнитуры.

Внешние стенки пластикового профиля должны иметь толщину не менее 3мм и иметь не меньше трех камер. Камера, находящаяся по середине, называется основной, она имеет больший размер, состоит из армирующего профиля, и от нее зависит прочность всей конструкции. При его изготовлении используется оцинкованная сталь, толщина его стенок минимум 1,5мм и имеет форму прямоугольника. От качества армирующего профиля зависит прочность окна в процессе эксплуатации, он должен стойко переносить динамические нагрузки. Профили можно изготавливать любой конфигурации, поэтому размеры и формы ваших окон могут быть разнообразны.

Дверные профили.

Профили ПВХ, которые используются для изготовления дверей делятся на два типа: это просто двери и балконные двери, балконные изготавливают из того же профиля, что и окна, а вот для остальных дверей применяется более усиленный вариант профиля, так как различные входные двери несут гораздо большую нагрузку, чем балконные. Второй тип профиля для дверей в свою очередь делится еще на две категории: это внутренние и внешние двери. В профилях для дверей также как и в оконных есть усилительный вкладыш, это труба с прямоугольным сечением, но ее стенки более толще, что соответственно позволяет выдержать более серьезные нагрузки.

Также с помощью специальных деталей усиливают угловые стыки дверных блоков, это необходимо, чтоб двери прослужили долго, их сваривают по всей поверхности соединения углов, и все же не смотря на все меры, принятые по увеличения прочности конструкции, не рекомендуется изготавливать двери слишком больших размеров, самый оптимальные вариант по прочности для дверей это размеры не более 120 х 240.

А для того, чтобы через двери не проходила пыль и также они имели высокую звукоизоляцию, по периметру притвора производится двойное уплотнение. А вот для защиты от морозов внешние дверные блоки усиливают специальным наполнителем толщиной примерно в 39мм, что еще и усиливает шумоизоляционные свойства. Двери блока из ПВХ профиля могут открываться как внутрь, так и наружу, это зависит от желания заказчика.

Перегородки.

При изготовлении перегородок из профиля ПВХ надо учитывать, что их форма может быть только прямолинейной, то есть вы уже не сможете изготовить перегородку в виде арки например. ПВХ-перегородка состоит из ПВХ каркаса, в который можно вставить по желанию либо фанеру, стекло, гипсокартон и т.д., наполнители крепятся на сам каркас. Такие перегородки чаще всего устанавливают в офисах, реже в загородных дома и очень редко используют в квартирах.

Если вы решили отремонтировать перегородку, то ремонту подлежат только элементы из гипсокартона, при повреждении других материалов, в том числе и каркас из ПВХ профиля необходимо заменить на новый. Чтобы качество ремонта вас радовало, мы рекомендуем не заниматься ремонтом самостоятельно, а лучше обратиться за помощью к специалистам компании, которые вам монтировали перегородку.

Если вы решили соорудить их ПВХ профиля павильон, или сделать витрину магазина, то необходимо учесть технические данные профилей и помнить, что пластиковые конструкции не обладают сильной упругостью, и при давлении большие оконные блоки могут деформироваться, и чтобы этого не случилось необходимо провести максимально точные расчеты и в соответствии с ними усилить металлом профиль. Также в сложных и крупных сооружениях необходимо обратить внимание на тепловые изменения ПВХ и проводить монтаж с учетом тепловых зазоров.

Обзор рынка.

На сегодняшний день, на российский рынок представлены не только почти все популярные европейские фирмы, которые занимаются изготовлением ПВХ профилей, но и продукция производителей таких стран, как Италия, Финляндия, Турция, Швеция. Мы назовем одних из самых ведущих и известных компаний: Kцmmerling, КВЕ, Rehau, Trocal, Aluplast,Veka, Gealan, Schueco, Salamander, ARtec.

Но хотелось бы отметить особо одну из ведущих компаний в этом сегменте рынка - это концерн Profine (профили KBE, Trocal, Kцmmerling, почему особо, потому что продукция, выпускаемая этим концерном, отличается безупречным качеством и отвечает всем требованиям оконного производства, и что не мало важно использование профилей КБЕ позволят воплотить самые смелые архитектурные идеи).

Также конструкции из профили Rehau имеют рамы не только с отличными звуко и теплоизоляционными свойствами, но и особые уплотнители по периметру притвора необычной двухлепестковой формы, которые крепятся и на створки и на рамы с большой поверхностью прилегания. Так как компания не стоит на месте, а постоянно развивается и растет, то часто радует своих потребителей новыми дизайнерскими предложениями в области конструкций из ПВХ профилей. Многокамерные профили Sofline выгодно отличаются от своих конкурентов уровнем качества, и имеют высокую прочность, практичность, отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Просты и удобны в процессе эксплуатации.
 

Просмотров: 1336
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |